Сыпь в виде прыщей и зуд на коже

Добрый день! 2 недели назад ни с того ни с сего у меня (38 лет) начали чесаться лодыжки на обеих ногах сзади, по мере расчёсывания на этих местах возникли как волдыри (похожи на укусы комаров), но меня точно никто не кусал. Чешется очень сильно, до раздирания кожи. С этого дня такое происходит по сей день на самых разных участках кожи. Если чесать до раздирания кожи, то зуда становится меньше, и это место постепенно с этой расчесанной ранкой заживает и больше не чешется, но повторюсь, появляются новые такие элементы в других местах (ноги, руки, ягодицы, даже мочка уха!), На лице пока не было. Я была уверена , что это аллергия (под подозрение пала морская капуста...), Супрастин и Акридерм помогают от зуда. Но мои подозрения, что это аллергия, пропали, когда через неделю с момента начала у меня, у старшей дочки один-в-один началось то же самое!!! Вчера после ванны у меня этих элементов высыпало сразу 6 штук по всему телу. То есть похоже, что от воды становится хуже. Подскажите, куда обратиться, что это может быть? Кстати у мужа и у младшей дочери пока такого нет... Прилагаю фото свои и дочери, поскольку элементы очень схожи, не стала подписывать, где чьи. Единственное, скажу, что есть фото, где элементы ещё не чесанные, расчесанные и уже заживающие, думаю вам там будет понятно все. И ещё появляются эти штуки двумя способами: 1. Чистое место на коже начинает просто чесаться, когда видимого волдыря нет вообще, и в процессе расчёсывания чуть ли не на глазах появляется краснота и этот волдырь, причем когда расчешешь, то это место аж горит и 2. Возникает розовый выпуклый волдырь и потом начинает чесаться.

Добрый день.
К сожалению фото вы не подкрепили.
По описанию действительно очень похоже на аллергическую реакцию.
Но может быть и от укусов насекомых. которых вы даже можете не замечать.
Вам необходимо с дочкой показаться дерматологу очно.

Здравствуйте! Средства ухода,гели,шампуни, новые носки?

Маргуба, ничего нового...

Подумайте,что общего у Вас со старшей и нет у мужа и младшей.
Этоткакаясто аллергия наверняка
Поверьте оак ,аллергопанель общую

Увидел фото , не похоже на аллергию.
Возможно укусы насекомых.
Покажитесь дерматологу.

Алексей, понятно, спасибо.

Пожалуйста.

Елена, доброе утро! Это укусы насекомых, может быть, клопы. Срочно обратитесь к дерматологу

Здравствуйте температура есть?

Елена, нет, температура нормальная и вообще самочувствие как обычно

Пересмотрит пастель
Возможно клопы

Добрый день, Елена.
Высыпания увидела разные. Одни похожи на укусы насекомых, а на других фото увидела волдыри, характерные для крапивницы.
Советую Вам с дочерью вместе обратиться к дерматологу на очный осмотр.

Елена, так и сделаем, спасибо!

Здравствуйте, на руке очень похоже на укусы , особенно линейность их расположения , на других частях больше на крапивницу . Лучше показаться дерматологу , пока можете в любом случае принимать антигистаминные препараты

Елена, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, могли ли укусы (линейное расположение волдыриков) вызвать аллергию на них (точечное расположение типа крапивницы)?

Принятый ответ

Да конечно, проявления укусов как раз и может быть в виде крапивницы

Здравствуйте Елена. Это укусы клопов. на фото предплечья четко видна дорожка из укусов, что характерно именно для укусов клопов. Клопы обычно кусают людей с тонкой кожей, поэтому высыпания могут быть не у всех. Вам необходимо внимательно с фонарем осмотреть постель, матрас, все щели на кровати. Клопы могут прятаться под обоями, плинтусами, они могут переползать от соседей. При обнаружении клопов необходима дезисекция помещения. Для снятия симптомов можно использовать Фенистил-гель или Акридерм.

Михаил, о боже!!!! Меня сейчас просто осенило!! Думаю, ну откуда а нас это? Ведь мы как раз в это время, как у меня началось купили новый диван и матрас! Как вы думаете, на фабрике ведь могут быть эти клопы!!

Они могут и в магазине быть и на фабрике. Внимательно осмотрите все с фонариком.

Михаил, а как они хоть выглядят? Какого размера? Чтобы знать врага в лицо. И ещё, если это клопы, каковы наши дальнейшие действия? Вы говорите дизенсекцию проводить, это должна какая то служба специальная делать?

Здесь можно почитать про клопов https://masterklop.ru/postelnye-domashnie-klopy/
Дезинсекцию можно провести собственными силами или позвонить на санэпидстанцию.

Вот еще сайт http://klop911.ru/klopy/o-klopax/postelnye-klopy-i-ix-foto.html

Михаил, спасибо! А нам - укушенным стоит надо специально делать? Лечится только стмптоматически?

Укусы лечатся только симптоматически. Так же как укусы других насекомых, например, комаров.

Михаил, а есть ли смысл попить Полисорб?

Принятый ответ

Нет. Полисорб не нужен.

Михаил, понятно, спасибо.

Здравствуйте! По фото похоже на укусы клопов. Они кусают ночью, на утро появляются высыпания, как у вас и в виде линейных расположений. Необходимо дезинфекция помещения. Наружно крем акридерм 2 раза в день. Если есть возможно смените место где спите ( кровать, диван). И понаблюдайте, будут ли появляться новые очаги.

Юлия, я как раз сплю на новоекупленном диване, буду инспектировать его сегодня... А дочь спит на своей кровати, которой уже 10 лет. Получается клопы туда пришли?

Здравствуйте! По фото - укусы клопов. Обследуйте место , где спите, проведите дезинсекцию . Лечение - смазывать любой гормональной мазью 2 раза в день 3-5 дней. Основное лечение- убрать источник, то есть избавиться от клопов.

Ольга, спасибо, источник будем искать. Скажите, а любая гормональная мазь-это, например, какая?

Принятый ответ

акридерм, гиоксизон, целестодерм.

Ольга, понятно, спасибо.