Консультация кардиолога /

Замена препарата Конкор АМ 5+5 — вопрос №2190065

Добрый день! Подскажите чем можно заменить препарат Конкор АМ 5+5? На фоне приема препарата заметил снижение половой функции.

Возраст: 50

Хронические болезни: Вес 121 кг

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Замените на небилонг АМ 5 мг + 5 мг утро, это кардиоселективный препарат, не влияет на эректильную функцию у мужчин.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а в чем разница? Там тот же амлодипин ив той же дозировке.
Терапевт, Нефролог
Там важна замена бисопролола на небиволол, бисопролол не является кардиоселективным и влияет на эректильную функцию у мужчин, а небиволол нет. В том и разница
Клиент
Ольга, я прочитал, что у амлодипина такие же побочные действия -Со стороны мочеполовой системы
Редко — поллакиурия, болезненные позывы на мочеиспускание, никтурия, нарушение сексуальной функции (в том числе снижение потенции); очень редко — дизурия, полиурия.
Может его тоже следует заменить?
Терапевт, Нефролог
Амлодипин редко вызывает такие нарушения.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
От учащенного сердцебиения небиволол 5 мг утром
Вечером от повышенного давления эдарби 20 мг
Контроль давления и пульса.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, можно ли сразу отменить Конкор и перейти на эти препараты? Или нужна постепенная отмена?
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно полностью отменить и перейти на данные препараты
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Можно заменить на небивалол 5 мг 1т утром.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте можно заменить на вамлосет 5/160
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а в чем разница? Там тот же амлодипин
Кардиолог
Там нет бисопролола который часто даёт такой побочный эффект
Клиент
Гульнара Рафиковна, я прочитал, что у амлодипина такие же побочные действия -Со стороны мочеполовой системы
Может его тоже следует заменить?
Кардиолог
Можно заменить амлодипин на леркамен 10 мг
Клиент
Гульнара Рафиковна, в итоге только леркамен принимать?
Кардиолог
Да можно попробовать только его 20 мг
Клиент
Гульнара Рафиковна, можно ли сразу отменить Конкор и перейти на эти препараты? Или нужна постепенная отмена?
Кардиолог
Конкор дксо отменить постепенно в течение нескольких дней
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Александр!
При сочетании повышенного давления и веса может быть рациональным назначение диротона в дозе 10 мг 2 р в сутки.
Если давление нормализуется дозу можно уменьшить до 5 мг 2р в день.
Причиной эректильной дисфункции чаще всего являются бета- блокаторы ( бисопролол).
Амлодипин в меньшей степени вызывает эти нарушения.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, можно ли сразу отменить Конкор и перейти на эти препараты? Или нужна постепенная отмена?