Синее образование на вульве

Здравствуйте, обнаружила за малой половой губой синее образование в виде шарика, не болит не беспокоит что это может быть?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото

Наталья Александровна, прикрепила

Это эндометриоидная гетеротопия. Можете удалить ее лазером или сургитроном. Опасности нет, но есть смысл обследоваться на эндометриоз, выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла

Наталья Александровна, скажите пожалуйста простыми словами это что? Из за чего? Планирую беременность

Часть клеток эндометрия в результате менструации организовала такой «глазок». Не опасно. Если вы планируете беременность, то значение имеет аденомиоз - эндометриоз тела матки. Поэтому нужно сделать узи ОМТ

Принятый ответ

Доброе утро! Это либо гемангиома (сосудистое образование), либо участок эндометриоза

Илона Альбертовна, здравствуйте это опасно? Как лечится?

Ничего опасного. Нужен очный прием и прижигание участка