Синее образование на вульве

Здравствуйте, обнаружила за малой половой губой синее образование в виде шарика, не болит не беспокоит что это может быть?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Это эндометриоидная гетеротопия. Можете удалить ее лазером или сургитроном. Опасности нет, но есть смысл обследоваться на эндометриоз, выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, скажите пожалуйста простыми словами это что? Из за чего? Планирую беременность

Часть клеток эндометрия в результате менструации организовала такой «глазок». Не опасно. Если вы планируете беременность, то значение имеет аденомиоз - эндометриоз тела матки. Поэтому нужно сделать узи ОМТ

Принятый ответ

Доброе утро! Это либо гемангиома (сосудистое образование), либо участок эндометриоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте это опасно? Как лечится?

Ничего опасного. Нужен очный прием и прижигание участка