Ухо болит

. Одит ухо и в ухе дырочки маленькие и из них идёт жидкость что делать положил вату промыл хлоргеусидином

Насморк
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото ушной раковины к вопросу

Сколько дней у вас болит ухо? Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?

3 дня заметил как

Анна Юрьевна, да больно чуть

Есть возможность приложить фото ушной раковины у вас?

Анна Юрьевна,

Наиболее вероятно это инфекционный дерматит кожи ушной раковины

Вы не удаляли волосы из уха?

Анна Юрьевна, нет но дёргал уши крутил

Местно вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК или Тридерм до 3 раз в день до 10-14 дней.

Ухо старайтесь не мочить

Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?

Анна Юрьевннет 5.4 кровь на сахар

Это вариант нормы, начните местное лечение. Ухо старайтесь не чесать и не мочить

Анна Юрьевна, а перед тем как наносить надо чем то протирать?

Можно протирать спиртовой салфеткой или спиртовым раствором хлоргексидина до 3 раз в день до 3-5 дней

Анна Юрьевспачибрна,

Принятый ответ

Здравствуйте. Болезненно ли ухо при нажатии на козелок? Как давно заметили отделяемое?

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас наружный отит с воспаление кожи ушной раковины
Обрабатываете местно спиртовой салфеткой
Затем мазь Пимофкорт 3 раза в лень,7 дней
Ухо берегите от попадания воды
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего у вас развился инфекционный дерматит ушной раковины
В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол

Если в течение 3-5 дней не будет положительной динамики на местном лечении - нужно подключать антибиотик
Препарат выбора Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней, если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях используются капли , например Ниатира или Отофа 3 раза в день 7 дней
Через 30 мин мазь Тетрадерм,смазывают слуховой проход 2 раза в день 14 дней
Ухо нельзя мочить около месяца
Важно долечить отит, потому что часто рецедивы могут быть
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер