На отмене кольца новоринг нет месячных

Добрый день, подскажите пожалуйста! пользуюсь кольцом новоринг второй раз, первый раз на отмене кольца пошли сразу месячные. Второй раз вставила кольцо 19 мая,извлекла кольцо 9 июня и месячных ещё нет!!!! очень переживаю так как не планирую беременность...

Гипертония
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если кольцо поставили во время, кольцо не выпадало, беременность не наступит, не волнуйтесь! Менструация может начаться в любой день 7 дневного перерыва, может не начаться вообще, это не патология, показатель тонкого эндометрия, отслаиваться не чему. Спокойно ожидайте Менструацию, если на 7 день перерыва Менструация не начнется сделать тест на беременность, при отрицательном результате ставить очередное кольцо в обычное время.