Шейка матки-эктопия

Добрый день, у меня обширная эктопия, в 2010 году был сделан лазер, сейчас, как врач говорит у меня" выворот" шейки, постоянно высокие лейкоциты, контролирую цитологию, но в последний раз анализ сделать не смогли из-за лейкоцитов. ВПЧ нет, инфекций тоже. Полгода назад была сделана гистероскопия, в описании описано, что брали соскоб в том числе и из полости ШМ- в данном случае гистология равна цитологии? Я просто переживаю, что может все измениться, поэтому спрашиваю) И врач предлагает, оперативно шейку закрыть, как я понимаю, так как воспалительный процесс у меня будет постоянно, с ее слов

Оксана, добрый вечер! А Вы когда-нибудь сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам? Может быть инфекция условно-патогенная и от этого много лейкоцитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона, добрый день, как раз, сдала недавно его, ничего не высеялось(

Любая дисплазия или метаплазия эпителия может перейти в рак . Поэтому гениколог предлагает операцию Тем более у вас что то в шеёке нетиппично. Решить вам .Если не будете оперироваться вам надо регулярно посещать осмотр гениколога.

Добрый день! Если есть выворот матки (эктропион), то лучше сделать конизацию шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона, эту процедуру видимо мне и предлагают сделать. Она действительно решает проблему "эктропиона"?Это сложная манипуляция?

Оксана, манипуляция не сложная в руках опытного врача и действительно решает вопрос с эктропионом

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона, Спасибо Вам за ответ.