Уколы коту дома

Здравствуйте. Сегодня ездили в ветклинику и нам дали шприц с набранным лекарством (антибиотик), сказали колоть по 0,5 в течении 4 дней подкожно. Но пока мы ехали из города к себе в деревню, небольшая часть лекарства из шприца вылилась каким-то образом в колпачок, а в шприце образовались пузырьки. Можно ли колоть такое лекарство коту? Насколько безопасно колоть лекарство с пузырьками?

Отодвиньте поршень назад.взболтайте препарат , затем спустите воздух -и можно колоть