Консультация терапевта /

Дозировка лекарств — вопрос №2190856

Привет! Выраженная концентрическая гипертрофия миокарда левого желудочка. Обструкция выносящего тракта левого желудочка. Натрий крови 123. Как в таком случае принимать регидрон? Спасибо.

Возраст: 75

Хронические болезни: гипертония,ИБС

Терапевт
Здравствуйте
Для чего вы его хотите использовать ?
Пришлите полное заключение
Терапевт
Здравствуйте.
Тяжесть состояния больного не понятна, но данные уровни по натрию, если рассматривать ситуацию изолированно - могут представлять угрозу для жизни пациента, поэтому в данном случае требуется вызывать скорую помощь для врачебного осмотра и принятия взвешенного решения.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Регидрон это препарат, который имеет показания:
пероральная регидратация и профилактика обезвоживания при острой диарее, сопровождающейся обезвоживанием легкой и средней степени. Не рекомендую принимать препарат не по показаниям, может быть нарушение электролитного баланса, это серьёзно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, от высокого АД назначены мочегонные индапамид. В тоже время низкий калий-123. от обезвоживания предлагают Регидрон. Заколдованный круг. Как принимать непонятно. Вот ищу ответ. Спасибо.
Клиент
Михаил Николаевич, Ошибся-натрий 123
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Прикрепите заключение, посмотрю.
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепил.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел,нужен прием препарата Кудесан по 20 капель утром на 3-4 недели.