Расшифровка анализов

Планируем второго ребенка. 5 месяцев не получается забеременеть, понимаю, что еще мало времени прошло, но анализы сдали. Помогите расшифровать. И могут ли повышенные лейкоциты помешать забеременеть?

Нет
31 год

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, мазок в норме, воспаление нет, цитология хорошая, признаков атипии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
natalalesh92@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Меня в большей мере интересует расшифровка спермограммы

Расшифровкой спермограммы занимается уролог

Здравствуйте, анализы все в норме, лейкоциты могут в норме повышаться с течением цикла, беременности это не мешает.
Мазок на цитологию у вас отличный(NILM это негативный в отношение злокачественного, это значит норма,никаких даже подозрительных клеток не выявлено, лучше уже не бывает. Мазок взят качественно, попали все интересующиеся слои клеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
natalalesh92@mail.ru
Клиент

Екатерина Николаевна, здравствуйте! Меня в большей мере интересует расшифровка спермограммы

Принятый ответ

Супер критичного ничего нет, на мой взгляд есть отклонения, а+b должно быть около 50%, патологических форм не более 50%, агглютинации и агрегации быть не должно, но более точно по смермограмме вам скажет уролог-андролог.