Большой гнойный шарик, думали ячмень

Добрый день! Ребенку 1.8. 11 дней назад воспалился глаз, сильно опухло веко, стали мазать флоксал -3 р в день и капать тобрекс 3 раза в день, через неделю появился большой гнойный шарик и кровяная точка,но гной не выходит!сейчас мажем левомиколь( пробовали тетрациклин), протираю чаем крепким. Шарик был очень гнойным и белым, сейчас немного меньше и красноватый! Но гной внутри и не выходит.Такое ощущение что он закрылся, и стоит на месте. Подскажите, пожалуйста,Что делать чтобы гной вышел?

32 года

Здравствуйте, фото приложите, пожалуйста

Дарья Вячеславовна,

Дарья Вячеславовна, добрый день я прикрепила фото

Тобрекс капаете 11 дней?это долго, отменяйте , сейчас нужно поспособствовать прорыву гнойника.
На кожу века наносите гидрокортизоновую однопроцентную мазь три раза в день, а за нижнее веко 0,5% гидрокортизоновую мазь три раза в день.
Когда гнойник прорвётся - обработать его хлоргексидином, гидрокортизоновую мазь убрать и смазывать ранку три раза в день флоксаловой мазью и нужно нужна будет оценка динамики.
Ни в коем случае не выдавливать гнойник и не греть его , стараться не переохлаждаться, особенно если купаетесь.
Но если сейчас ребёнка сильно беспокоит веко, оно болит, поднимается температура, то нужно обратиться в глазную неотложку для вскрытия гнойника.

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась и нагноилась железа века. Левомеколь сейчас не показан. Капли тобрекс капаете верно. По 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал 2 раза в день. Но рекомендую добавить наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. До прорыва. После прорыва гидрокортизоновую мазь убираем.

Александра Евгеньевна, спасибо, будем лечиться так. Не опасно ли что гной так долго не прорывается, читала что в некоторых случаях нужно вскрывать

Александра Евгеньевна, а после прорыва добавляем левомиколь или только что Вы написали?

Нет. Пока есть все шансы полечить консервативно. Должно вскрыться скоро. Образование не греть и не давить

Александра Евгеньевна, спасибо!!!!

После прорыва лучше оценить динамику. Как прорвет, все ли выйдет. После прорыва или Левомеколь или гипертонический раствор

Принятый ответ

Пожалуйста. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Александра Евгеньевна, поняла, благодарю Вас!

Добрый день.гнойник прорвет со дня на день .
Капли продолжайте 4р/сутки
Наружно чередуйте флоксал и гидрокортизон 1% каждые 3 часа

Как только прорвет - ватным диском ,смоченным в хлоргексидине можно будет протирать веко 3 раза в день и больше по необходимости .

Мазь гк после прорыва отменить .

Напишите как дела на 8 день !