Большой гнойный шарик, думали ячмень

Добрый день! Ребенку 1.8. 11 дней назад воспалился глаз, сильно опухло веко, стали мазать флоксал -3 р в день и капать тобрекс 3 раза в день, через неделю появился большой гнойный шарик и кровяная точка,но гной не выходит!сейчас мажем левомиколь( пробовали тетрациклин), протираю чаем крепким. Шарик был очень гнойным и белым, сейчас немного меньше и красноватый! Но гной внутри и не выходит.Такое ощущение что он закрылся, и стоит на месте. Подскажите, пожалуйста,Что делать чтобы гной вышел?

32 года

Здравствуйте, фото приложите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Вячеславовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Вячеславовна, добрый день я прикрепила фото

Тобрекс капаете 11 дней?это долго, отменяйте , сейчас нужно поспособствовать прорыву гнойника.
На кожу века наносите гидрокортизоновую однопроцентную мазь три раза в день, а за нижнее веко 0,5% гидрокортизоновую мазь три раза в день.
Когда гнойник прорвётся - обработать его хлоргексидином, гидрокортизоновую мазь убрать и смазывать ранку три раза в день флоксаловой мазью и нужно нужна будет оценка динамики.
Ни в коем случае не выдавливать гнойник и не греть его , стараться не переохлаждаться, особенно если купаетесь.
Но если сейчас ребёнка сильно беспокоит веко, оно болит, поднимается температура, то нужно обратиться в глазную неотложку для вскрытия гнойника.

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась и нагноилась железа века. Левомеколь сейчас не показан. Капли тобрекс капаете верно. По 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал 2 раза в день. Но рекомендую добавить наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. До прорыва. После прорыва гидрокортизоновую мазь убираем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо, будем лечиться так. Не опасно ли что гной так долго не прорывается, читала что в некоторых случаях нужно вскрывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Евгеньевна, а после прорыва добавляем левомиколь или только что Вы написали?

Нет. Пока есть все шансы полечить консервативно. Должно вскрыться скоро. Образование не греть и не давить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо!!!!

После прорыва лучше оценить динамику. Как прорвет, все ли выйдет. После прорыва или Левомеколь или гипертонический раствор

Принятый ответ

Пожалуйста. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Евгеньевна, поняла, благодарю Вас!

Добрый день.гнойник прорвет со дня на день .
Капли продолжайте 4р/сутки
Наружно чередуйте флоксал и гидрокортизон 1% каждые 3 часа

Как только прорвет - ватным диском ,смоченным в хлоргексидине можно будет протирать веко 3 раза в день и больше по необходимости .

Мазь гк после прорыва отменить .

Напишите как дела на 8 день !