Консультация стоматолога /

Подбор лечения и имплатация — вопрос №219110

Добрый день
во вложении программа и снимок
просьба сделать предварительную оценку лечения, время и стоимость
с уважением Кузнецов Владислав
тел.89119080531

https://cloud.mail.ru/stock/aKDPKN7WdCgxExFKTsArGhD9

Стоматолог
Здравствуйте
К сожалению,для составления плана имплантации и протезирования-необходим очный осмотр с оценкой состояния прикуса,окклюзионных ведений,состояния пародонта,внешнего профиля лица.
Подсчёт-аналогично,невозможен на сайте
Принятый ответ
Клиент
Диана, тогда зачем 3д ?

Стоматолог
3д нужно хирургу для создания шаблона для имплантации,для оценки ширины и толщины костной ткани,для оценки близости других анатомических структур-мест выхода нервов и пазух
Ортопеду-для оценки соседних зубов
Это лишь 30/ от необходимого обьема информации
Стоматолог
Оценка ситуации только по результатам КТ будет очень не корректной. КТ это вспомогательный инструмент, который помогает оценить объем костной ткани и топографию пазух, расположение нервов и тд. Без оценки состояния полости рта ,толщины слизистой оболочки альвеолярных отростков, прикрепления тяжей и подвижности непрекрепленной слизистой щёк ,языка и тд. Баз оценки прикуса ,положения и сохранности зубов прилегающих к зоне предполагаемой имплантации и зубов антогонистов и расстояния между предполагаемыми имплантата и и зубами антогонистами, то есть без тщательного осмотра и анализа всей зубочелюстной системы, ответить серьёзно и вдумчиво на Ваш вопрос,к сожалению нельзя. Ведь имлантация ,это не только постановка самого имплантата ,но и последующее протезирование на нём и тут особенно важно представлять не только структуру костной ткани ,но и положение будущих коронок в полости рта. КТ ,Ваше открывается только в проекции верхней челюсти ,без центрального соотношения обеих челюстей((. Что до оценки стоимости , тут очень большой диапазон , зависит от региона ,города, и тд. Цены очень разные, зависят от того какие имплантаты лучше устанавливать и какие коронки делать . В среднем ,очень тяжело ответить на Ваш вопрос. Сперва ставятся имплантаты и делоются если надо подсадки костной ткани, это один этап выплат. Потом через 3-6 месяцев( приблизительно) начинается протезирование, это второй этап выплат. Поищите через друзей и знакомых найти рамотного и с хорошими рекомендациями стоматолога ортопеда, он делает план лечения и подключает к работе имплантолога, которому доверяет)). Без осмотра полости рта , одно КТ не информативно((. Оно подключается уже в процессе осмотра.