Консультация трихолога /

Болят корни волос на голове — вопрос №219114

Добрый день. Начались проблемы с волосами. Жирная кожа на голове. Перхоть.Неприятный запах даже как помою, очень быстро пачкается. И болят у корней голова. Сейчас стала чаще мыть голову увлажняющим шампунем. Массировать голову. Перхоть немного ушла. На лбу ближе к волосам прыщи появились и немного в голове. Появляются т исчезают. Сейчас у меня был тяжёлый период. Головные боли, проблемы с шеей, задержка месячных, и проблемы с желудком. Сейчас беспокоит эта боль у корней. Волосы длинные. Перестала их сушить феном (раньше каждый раз сушилка феном). Подскажите что может быть и как облегчить это нытье у корней.

Педиатр
Здравствуйте,нужно фото
Клиент
Маргуба, загрузила

Педиатр
Скорее всего,у Вас себорейный дерматит. Можно шампунь с кетоконазолом 2 р Нед первый месяц,потом раз в неделю сле 2 мес . Внутрь препараты цинка( цинктерал по 1*2 рд 1 мес, потом пот1 в день след месяц)
Терапевт
Добрый день, возможно у вас грибковое поражение волосистой части головы. Необходимо соблюдать гигиену кожи головы и попробуйте мазь клотримазол втирать в кожу головы 2-3раза в день
Педиатр
Здравствуйте исключали грибок?
Педиатр
Это могут быть и не волосы совсем. Это может быть боли в апоневрозе, сухожильном шлеме, которой покрывает голову. Вам нужен мануальный терапевт, для решения проблем с шеей. Мне кажется проблема всё-таки именно там
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
При себорее кожа головы не болит. Возможно так проявляется головная боль напряжения. Попробуйте самомассаж головы и шеи. Нет ли остеохондроза шейного отдела позвоночника? А от жирности волос и зуда шампуни с кетоконазолом, Фридерм.
Клиент
Дарья, есть проблемы с шеей. Остеохондроз. Но меня напрягает что есть небольшое покраснение на коже головы.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Одно другому не мешает. Повторюсь, себорея не болит. Чешется,но не болит.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Спасибо!