Вопрос по конъюнктивиту
Подскажите, пожалуйста, сколько дней человек, у которого острый бактериальный коньюктивит, заразен? Заразен ли он, когда прошли симптомы? Правильно ли я понимаю, что на период заразности на улицу можно выходить без маски, а в общественное место в помещении - в маске?
Принятый ответ
Здравствуйте заразен пока есть гнойные выделения. Маска особой роли не сыграет. Заражение происходит контакным путем
Принятый ответ
Добрый день . Пока есть гнойное отделяемое - человек заразен. Но заразен контактным путем . Поэтому маска не нужна. Общественные места не страшны !
Ольга Владимировна, а если гнойного отделяемого больше нет, то перестаёт быть заразным?
Да ! Но в течение недели нужно из раздельной посуды кушать и полотенца разные использовать .
Принятый ответ
Добрый день! Заразен ,пока есть гнойное отделяемое ,как отделяемое прекратилось - не заразен.
Принятый ответ
Здравствуйте. При бактериальном конъюнктивите, человек заразен, когда есть выделения. Как только выделения проходят, человек не заразен. Маску не нужно носить.
Принятый ответ
Здравствуйте, заявление, пока есть именно гнойное отделяемое. Маска вообще не нужна, заражение происходит контактным путем. Чаще мыть руки, свое полотенце, лучше бумажное.
Здравствуйте.
Бактериальный конъюнктивит не передаётся воздушно-капельным путем. Только при непосредственном контакте. Маску не носите.
Если выделений нет, то уже и контактным путем не заразен