Поясните термины, пожалуйста
Добрый день! Помогите пожалуйста! Я аспирант, изучаю вопрос заболеваний головного мозга с математической точки зрения. Немного непонятны некоторые термины в описании диагноза. Что значит "здоров, компенсаторный тип", "Дисфункциональный тип" и почему человек в диагнозом "дисфункциональный тип" может иметь метку "здоров" и "болен". Большое спасибо!
26 лет
Здравствуйте, Александра! Чтобы ответить точно, нужно полностью видеть диагноз. Но в целом, дисфункциональный тип - это отсутствие подтвержденного органического повреждения нервной системы, но наличие симптомов. Что та или иная система не функционирует в достаточном объеме.
Юлия Сергеевна, Спасибо большое!