Проблемы с кишечником и по женски
Добрый день ! Мучаюсь два года проблемами по-женски, а именно: каждый месяц рецидивирующий бактериальный вагиноз . Перепробовала все свечи , перечислять не буду , их порядка 20-30. Есть проблемы с кишечником и высыпанием на лице в виде огромных гнойных прыщей , твердых как камень . Два года назад делала фгдс и колоноскопию. Все в порядке . По колоноскопии доктор сказал, что есть застой еды в кишечнике и при этом происходит брожение. С кишечником мучаюсь давно , метеоризм, вздутие, хожу в туалет иногда со слабительным , чтобы облегчить тяжесть в животе. Решила сдать анализы , копрограмму , дисбактериоз, посев Кандида, посев на условно-патогенную флору , анализ крови и на антитела к хеликобактер. По женски так же полностью обследована. Может гастроэнтеролог мне назначит что-то уже ? Просто сил бороться с этим вагинозом уже нет . Видимо к психиатру уже надо . Анализы прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кал на дисбактериоз неинформативный анализ, его не оцениваем.
Пролактин, тестостерон повышен - обязательно консультация эндокринолога.
По анализу крови выявлены АТ к лямблиям.
Поэтому Вам необходимо выполнить дополнительное обследование:
1. Кал на кальпротектин.
2. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
3. Кал на АГ лямблий трехкратно с интервалом 3-4 дня. Если будет + консультация инфекциониста.
4. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
5. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
По лечению сейчас:
1. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
2. Фитомуцил по 1 пакетику 3 раза в день 1 месяц.
3. Вода Донат магния по половине стакана 3 раза в день 14 дней.
4. Форлакс по 1 пакетику 1 раз в день 1 месяц.
В зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать.