Консультация гинеколога /

Узкий таз КС или ЕР — вопрос №2191351

Здравствуйте, беременность 37 недель
Мне ставят узкий таз второй степени и крупный плод.
Врач сказал, что будет 100% КС.
Подскажите пожалуйста есть ли шансы с узким тазом второй степени родить самой ? УЗИ прикрепляю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте.узи не видно
Принятый ответ
Клиент
Жала, прикрепила посмотрите пожалуйста

Гинеколог
Здравствуйте.а какой у вас рост и вес?
Клиент
Жала, рост 162 вес до беременности 49, сейчас 52
Гинеколог
Это будет конечно решать роддом,но скорее всего будет кесарево
Клиент
Жала, врач с кем я буду рожать платно уже после этого узи сказала так .. но я бы хотела другие мнения услышать
Но и рисковать не хочется
Гинеколог
Риск того не стоит,это огромной стресс будет для вас.чтобы пройти боль со схватками несколько часов,а потом в конце концов попасть на операцию.я посоветовала бы послушать врача и сделать кесарево сечение
Клиент
Жала, благодарю за совет
А вообще для 36-37 недель вес плода 3446 и 97 процентиль это действительно крупный плод ?
Гинеколог
Да,но для вас очень крупный
Клиент
Жала, получается процентиль выставляется не из за веса а из за моих особенностей ? Ну то есть моего веса и роста ?
Гинеколог
Нет,он крупненький
Клиент
Жала, извините пожалуйста еще за беспокойство , сегодня была на КТГ все ли по нему хорошо и сколько баллов , не подскажите пожалуйста?
Клиент
Жала, прикрепила файл
Гинеколог
По ктг все хорошо у вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
УЗИ отличное,размеры таза и состояние родовых путей оценивает доктор!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, узкий таз второй степени и крупный плод это не прямое показание к КС?
Акушер, Гинеколог
Узкий таз I степени характеризуется размерами истинной конъюгаты от 11 до 9 см; II степени – от 8,9 до 7,5 см; III степени – от 7,4 до 6,5 см; IV степени — от 6 см и менее.

Крупным плодом считается выше 4 кг
Клиент
Анастасия Сергеевна, посмотрите пожалуйста мои параметры: D.sp. 23 см, D.cr. 26 см, D toch 30 см, C.ext 16,5 см.
Это какой степени узкий таз?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Чаще бпр большой, что может говорить и крупной головке. Но все разрешится во время родов. Скорее всего в роды вас пустят
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, я хотела рожать платно и врач сказала что 100 процентов кесарево, разве есть другие варианты ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я не знаю какой принцип у вас в роддоме, в большинстве современных пустить пауиенткк в роды. При выявлении несоотвествия-кесарево. Перед родами таз немного расходится, и размеры до родов не показатель.
Клиент
Светлана Александровна, то есть крупный плод - не прямой показатель к КС?
Клиент
Светлана Александровна, извините пожалуйста еще за беспокойство , сегодня была на КТГ все ли по нему хорошо и сколько баллов , не подскажите пожалуйста? прикрепила файл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не прямой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дело в том что крупный провод не является прямым показанием кесарева сечения, размеры плода более 3.900 сейчас считаются крупным плодом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас нормальный тип ктг!
Клиент
Светлана Александровна, это для какой недели ? Я ведь делала узи на 37 и плод был уже 3500
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он не прибавляет по 500 г в нед. До родов он наберёт 200 -300 г, а может вообще не набрать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ все хорошо, размеры таза и решат кесарить или нет решает роддом