Узкий таз КС или ЕР
Здравствуйте, беременность 37 недель Мне ставят узкий таз второй степени и крупный плод. Врач сказал, что будет 100% КС. Подскажите пожалуйста есть ли шансы с узким тазом второй степени родить самой ? УЗИ прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.узи не видно
Жала, прикрепила посмотрите пожалуйста
Здравствуйте.а какой у вас рост и вес?
Жала, рост 162 вес до беременности 49, сейчас 52
Это будет конечно решать роддом,но скорее всего будет кесарево
Жала, врач с кем я буду рожать платно уже после этого узи сказала так .. но я бы хотела другие мнения услышать
Но и рисковать не хочется
Риск того не стоит,это огромной стресс будет для вас.чтобы пройти боль со схватками несколько часов,а потом в конце концов попасть на операцию.я посоветовала бы послушать врача и сделать кесарево сечение
Жала, благодарю за совет
А вообще для 36-37 недель вес плода 3446 и 97 процентиль это действительно крупный плод ?
Да,но для вас очень крупный
Жала, получается процентиль выставляется не из за веса а из за моих особенностей ? Ну то есть моего веса и роста ?
Нет,он крупненький
Жала, извините пожалуйста еще за беспокойство , сегодня была на КТГ все ли по нему хорошо и сколько баллов , не подскажите пожалуйста?
Жала, прикрепила файл
По ктг все хорошо у вас
Принятый ответ
Здравствуйте
УЗИ отличное,размеры таза и состояние родовых путей оценивает доктор!
Анастасия Сергеевна, узкий таз второй степени и крупный плод это не прямое показание к КС?
Узкий таз I степени характеризуется размерами истинной конъюгаты от 11 до 9 см; II степени – от 8,9 до 7,5 см; III степени – от 7,4 до 6,5 см; IV степени — от 6 см и менее.
Крупным плодом считается выше 4 кг
Анастасия Сергеевна, посмотрите пожалуйста мои параметры: D.sp. 23 см, D.cr. 26 см, D toch 30 см, C.ext 16,5 см.
Это какой степени узкий таз?
Принятый ответ
Здравствуйте. Чаще бпр большой, что может говорить и крупной головке. Но все разрешится во время родов. Скорее всего в роды вас пустят
Светлана Александровна, я хотела рожать платно и врач сказала что 100 процентов кесарево, разве есть другие варианты ?
Я не знаю какой принцип у вас в роддоме, в большинстве современных пустить пауиенткк в роды. При выявлении несоотвествия-кесарево. Перед родами таз немного расходится, и размеры до родов не показатель.
Светлана Александровна, то есть крупный плод - не прямой показатель к КС?
Светлана Александровна, извините пожалуйста еще за беспокойство , сегодня была на КТГ все ли по нему хорошо и сколько баллов , не подскажите пожалуйста? прикрепила файл
Нет, не прямой.
Дело в том что крупный провод не является прямым показанием кесарева сечения, размеры плода более 3.900 сейчас считаются крупным плодом
У вас нормальный тип ктг!
Светлана Александровна, это для какой недели ? Я ведь делала узи на 37 и плод был уже 3500
Он не прибавляет по 500 г в нед. До родов он наберёт 200 -300 г, а может вообще не набрать
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ все хорошо, размеры таза и решат кесарить или нет решает роддом