Прием препарата дюфастон

Задержка менструального цикла. Врач назначила дюфастон с 16 дня цикла. Но прием таблеток пропустила. Подскажите, можно ли начать приём с 23 дня?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да ,можно,по 10 мг *2 р/д, внутрь 10 дней, на отмену начнутся менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Можно начать с 23 го дня цикла, принимать 10 дней, менструация придёт после последней таблетки через несколько дней.