Консультация детского гинеколога /

Выделения и неприятный запах. — вопрос №2192012

Здравствуйте. Ребёнок девочка 5 лет,в начале апреля начались обильные выделения светло коричневого цвета и запах похожий на тухлое. Были у гинеколога, взяли мазок на чистоту, всё хорошо. Сказала просто раздражение, выписала диету, сидеть в ромашке и Полижинакс детский на ночь. Проделали 6 дней, стало выделений поменьше и запах чуть пропал. Через 4 дня всё опять усилилось. Выделений не мало. К вечеру всё раздражено снаружи так же, т к трусы весь день мокрые от выделений. Упросила взять мазок на чувст. к антибиотика( бак посев) пока 3 недели ждали результат, пошли в платную там так же взяли бак посев выписали лечение спрей эпиген и мазь левомеколь на ночь. Результат все так же. Направили в областную больницу к глав дет гинекологу та сказала всё ок, всё в норме, я в шоке. У ребёнка выделение, раздражения, запах а она всё ок сдайте на глистов. На свой страх и риск начала давать антибиотик амоксиклав 500 мг в сутки через 5 дней запах пропал,остались выделения, Пошли к 3 му врачу та сказала антибиотик отметить водные процедуры с водным хлоргексидин ом и мазь бепантен с хлоргексидин ом Сегодня третий дети как всё делаем, и не пьем антибиотик запах вернулся, опять тухлятина. Я скоро сойду с ума. Куда идти, что делать. Уже 3 месяц не могут вылечить вагинит, это ведь черевато не очень хорошими последствиями. Может тут что то нормальное посоветуют. Всё что есть прикрепила

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, попробуйте Фагогин гель с макрофагами, он активен в отношении многих микробов, не содержит антибиотики и не действует губительно на нормальную флору. Применять 2р/сцт наружно на область вульвы -14 дней после гигиенических процедур. Гель лучше хранить в холодильнике.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Макмирор крем 1 раз в сутки на ночь 8 дней.
Крем размазать по слизистой вульвы, коже наружных половых органов, немного завести за гимен.

Подмывание после каждого мочеиспускания водой, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
Учитывая наличие жалоб и рецидивы, рекомендую такую тактику:
- ОАМ
- Флороценоз - расширенный анализ на инфекции. По его результатам уже подобрать адекватное лечение.
После сдачи мазка для облегчения симптомов рекомендую - Макмирор крем на ночь 8 дней.