Консультация гинеколога /

Кт на 11ой неделе беременности — вопрос №2192093

Сейчас сделали кт , у меня 10 недель 3 дня , резко речь стала не внятной , не могла говорить и связать слова и буквы между собой , онемела рука и часть лица , поехала в больницу , сказало делать кт , жду результаты сижу , наложили на меня свинцовую накидку почти на все тело , насколько это опасно и какие прогнозы и риски теперь , я сижу вся в слезах

Возраст: 25

Хронические болезни: СВТ Всд

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, вы были в защите. Малышу и прогрессированию беременности ничего не угрожает, можете не переживать ?. Сейчас вам нужно успокоиться и заняться своим здоровьем ?берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, я очень переживаю , что теперь могут быть пороки развития или ребенок умрет начиталась в интернете , очень боюсь ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не будут. Малыш уже достаточно сформирован, все органы и системы уже сформировались. Все будет хорошо. А о гибели плода нет даже и речи. Данный факт никак не повлиял на малыша. Поверьте, часто бывает, что беременным приходится проходить данную процедуру и все складывалось благополучно ?. Не читайте интернет, каждый случай индивидуален. И осложнения возможные за 9 мес беременности невозможно связать именно с КТ, точно сказать от чего они произошли, к сожалению, нельзя.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На сколько я понимаю, Вам выполнили КТ головы.
Если репродуктивные органы были защищены фартуком, риски минимальны.
Опасно, когда именно прицельно КТ области живота при беременности делают
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, да кт головного мозга
Клиент
Елена Борисовна, насколько вероятность рисков пороков развития или смерти ребенка из-за кт и облучения которое было? Я очень боюсь
Акушер, Гинеколог
Риски развития пороков крайне и крайне малы, практически исключены, потому что репродуктивные органы были защищены
О летальном исходе даже и речи нет, не переживайте.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
При КТ головы облучения зоны малого таза нет. Волноваться не о чем, никакой лучевой нагрузки эмбрион не получил
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, просто с меня брали согласие , что они не несут ответственность за последствия на ребенка , напугали меня всю , я всю ночь плакала , не могу боюсь , что умрет или будут пороки?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ваше состояние причиняет намного больше вреда беременности, чем КТ. Лучевой нагрузки эмбрион не получил.

При беременности иногда возникают основания даже для хирургических вмешательств с полноценным длительным наркозом. И беременность успешно пролонгируется
Клиент
Наталья Александровна, я вчера до этого случая была на узи все было хорошо , как мне теперь узнать что с малышом все хорошо и когда это будет понятно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
На первом скрининге, скоро убедитесь
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Плакать не надо, все в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не опасно,не переживайте. Кт можно делать вл время беременности, тем более на вас была защита
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, здравствуйте.
Не переживайте ? МРТ не несет лучевой нагрузки не оказало негативного влияния на малыша.
Ваше состояние требовало незамедлительной диагностики. МРТ во время беременности широко применяют.
Клиент
Анна Николаевна, у меня было не мрт , а кт
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, прошу прощения. Но суть ответа та же. КТ так же выполняют во время беременности. Тем более, что область малого таза не была задействована.