Что с котом
Тут есть ветеринары? Что с котом? Чёрный точки на подбородке И расчёсы Ест хилс гастроэнтенсиал мокрый И роял канин файбер… сухой Что с ним? Понести смогу очно через неделю Мокрый корм ест не особо Лоток правда я редко меняю там много кала и мочи… Что с ним
Принятый ответ
Здравствуйте. На подбородке признаки акне кошек, на ушных раковинах - признаки аллергической реакции. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр специалистом, может потребоваться дополнительная диагностика.
Жизнеугрожающего состояния нет, если очный осмотр в ближайшее время не возможен, проведите обработку от эктопаразитов ( капли на холку стронгхолд, селафорт или аналоги) если с момента последней прошло более месяца. Чаще всего подобные проявления являются следствием аллергии на слюну насекомых. Сами поражения можно обрабатывать водными растворами антисептиков (Мирамистин Хлоргексидин) 2 - 3р/ день. Если в течении 5-7 дней улучшений не будет - очный осмотр будет необходим.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Покрасневшие участи можно обработать антисептиками, внутрь дать антигистаминные препараты (лоратадин, цетиризин). Обработать от эктопаразитов.
Проблем с пищеварением нет (аппетит, дефекация, вздутие)?