Пропуск еды ночью

Здравствуйте! Ребенку 7 дней, сегодня немножко покушали в час ночи грудного молока, и проснулись оба в 7 утра. Поел 40 грамм. Насколько серьезен пропуск пищи в таком возрасте ночью? Я ставила будильник но не проснулась, теперь переживаю. Он тоже спал, не просил еды.

27 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Кормление грудью - по требованию.
Если ребёнок ночью спал и не просыпался, значит он был сыт и его ничего не беспокоило. Не нужно ставить будильник. Высыпайтесь!

Дарья Игоревна, просто говорят что когда нет сил от голода, они не просыпаются?
И за один раз мы съедаем как раз грамм 30 примерно…

Нет, говорят ерунду!
Это прекрасно когда ребёнок ночью спит и не просыпается по 25 раз покушать!
Наслаждайтесь и высыпайтесь!
Если бы ребенок был голоден - истощен это бы видели медики выписывающие вас из роддома. И вряд ли бы вас выписали.
Все в порядке! Ребёнок просто наедается молока хватает, и он спит!

Дарья Игоревна, мы еще в роддоме, на днях ждем выписку
А как понять что ребенок истощен?
Меня здесь пугают тем, что он должен съедать 400 мл грудного молока в день
Мы родились с весом 3130, сейчас весим 3012

У ребёнка сейчас физиологическая убыль массы тела после роддома прошла. Теперь ребёнок будет набирать.
Сонливость, вялость, нарушенное мочеиспускание (его либо мало, либо вообще отсутствует).
Не пугайтесь, не нервничайте! Все хорошо!

Дарья Игоревна, писает раз 5-6 за день
А основном спит

Ребёнок и должен спать в этом возрасте. Они спят 23 часа и только один час бодрствуют .

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет.

У ребёнка только формируется режим. Главное кормите днем по требованию.

Если малыш спал, значит был сыт.

Наталья Александровна, просто говорят что когда нет сил от голода, они не просыпаются?

В вашем возрасте сейчас это нормально, сразу малыш много есть не сможет.
Ближе к месяцу объем увеличится до 60-80.
Не переживайте, малыш сам увеличит объем.

Наталья Александровна, не знаю зачем пугают( они говорят он должен за раз 60-70 выпивать…

Наталья Александровна, им не нравится наш набор веса?
При рождении 3130, дальше сбросили 2970, и сейчас 3012… говорят не выпишут???

Сразу так детки не будут есть, всё постепенно.
Малыши и должны убавлять вес, далее будет набор.
Не переживайте, если показатели билирубина хорошие, выпишут вас

Принятый ответ

Добрый день

Днем кушает по требованию? Как часто?
Специально ночью будить не нужно, если ребёнок хорошо набирает вес, мочеиспускаеие и стул в норме у ребёнка, то есть памперс не сухой

Виктория Витальевна, какает маленькими порциями, или чуть больше как на фото, которое я приложила. Обычно какает как пооовина порции на фото. Писает раз 5-6 за день, не сказала бы что много по количеству
Кушает до 8 раз в день, иногда я сама его бужу, иногда сам плачет

Стул в норме. Молоко мамы хорошо усваивается
Главное что ребёнок кушает, грудь берет, соответсвенно все в норме.
Первые месяцы после рождения ребёнок может спать до 18-20 часов в сутки, в этом возрасте малышу достаточно 30-50 мл, так как желудок небольшой и быстро заполняется.

Виктория Витальевна, им не нравится наш набор веса?

Принятый ответ

Здравствуйте
Если малыш не проснулся, значит он не был голоден и его ничего не беспокоит
Кормим по требованию

Галина Александровна, им не нравится наш набор веса?

Это норма! Физиологическая убыль веса до 10% норма

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!
Кушаем по требованию, если ребёнок не просит кушать- значит сыт, это норма.
Голодный ребёнок никогда не будет крепко спать.
Не ставьте будильник и наслаждайтесь!

Валентина, им не нравится наш набор веса?

Елизавета, это норма.
Ребёнок может терять вес от рождения это физиологическая убыль массы тела, поэтому не переживайте, постепенно ребёнок наберет вес от рождения( в идеале на 10-15 день жизни) и будет набирать далее.

Валентина, а сколько он должен набрать на 10-15 день?

Вес от рождения.