Странный прыщик на руке
У ребенка в год и четыре вылез прыщик на руке. Острый кончик и плотный. Не беспокоит. Ничем не лечу. Сегодня краснота вокруг увеличилась. Думала укус насекомого, но вот уже дней 5 не проходит.
Здравствуйте, Таня
Это аллергическая реакция на укусы насекомых
Наружно адвантан или комфодерм к 1р в день 7 дней
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Дарья Николаевна, добрый день. Можно ли ничем не лечить? И сколько обычно проходят такие укусы?
Раз уже 5 день, то необходимо лечение, иначе может инфекция присоединится
При лечение за 2-3 дня пройдет
Все понятно, спасибо
Дарья Николаевна, вчера нанесла комфодерм, сегодня прыщ потемнел. Фото приложила. Это норма?
Зуд, болезненность есть?
Дарья Николаевна, нет
Принятый ответ
Вероятно сосудистая реакция кожи на препарат
Нужно сегодня еще раз нанести и понаблюдать
Дарья Николаевна, хорошо, сделаю. Спасибо
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укус.
Рекомендую по лечению
Крем Комфодерм к 1 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.