Консультация уролога /

Боли при эрекции, невозможность полной эрекции после обрезания — вопрос №2192709

Доброго времени суток, ровно 3 недели назад была сделана в местной больнице операция циркумцизия по причине фимоза, головка ранее не оголялась в состоянии эрекции, сейчас по истечению 3 недель всё ещё беспокоят ночные эрекции, вследствии нарушен сон, по рекомендации врача месяц половой покой после операции, но в текущей ситуации здесь не то чтобы о половых контактах идёт речь, даже возбуждение вызывает боли, головка будто сдавливается, начинает синеть и происходит такое сильное натяжение что она остановится твёрдой будто кожа на дубильне, подскажите является ли это нормой?

Возраст: 26

Уролог, Андролог
Здравствуйте. В связи с длительным воздержанием, эрекции всё равно происходят, это нормально. После операции правильно рекомендовали воздержание. Швы, если не рассасывающие применялись или они ещё не отпали, нужно очно смотреть, тогда их нужно снять, не будет такого натяжения и будет лучше заживать всё.
Клиент
Галина Александровна, швы применяли и рассасывающие типа кетгут, и обычные швы, которые было необходимо снять, их сняли ровно неделю назад, пугает то, что в спокойном состоянии головка мягкая, розового цвета, но в состоянии эрекции она буквально темнеет и дубеет, по возможности чуть позже подгружу фотоматериалы

Уролог, Андролог
Это связано с сосудами, такая реакция.
Клиент
Галина Александровна, посмотрите пожалуйста фотоматериалы, и ещё такой нюанс, под головкой, ниже швов есть уплотнения, по кругу, что это такое? Я сильно извиняюсь, возможно это какие-то банальные вопросы, но меня не просвещали и не консультировали ни до операции, ни после, ни в поликлинике после снятия швов, просто говорили, что всё нормально
Уролог, Андролог
По фото ничего плохого нет. Всё хорошо выполнено. Со временем всё восстановится и нормализуется. Можно крем Бепантен применять 2-3 раза в день.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото криминала нет.
Пока ещё ткани не восстановились. Полное восстановление до полугода.
Можно местно Дерматикс 2 раза в день 4 недели.
Лонгидаза свечи по 3000 МЕ на ночь через день 20 свечей на курс.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.На фото все замечательно.Операция проведена отлично,никаких не эстетических рубцов нет,шов аккуратный.Все симптомы у Вас пройдут со временем.Головка и должна быть каменной,синюшный цвет -вариант нормы.Наносите Контратубекс по схеме вокруг рубца.
Клиент
Луиза Римихановна, Отлично, спасибо большое за информацию, значит болевая реакция в момент напряжения (симуляция эякуляции) как вариант нормы во время выздоровления? Обычно в эти моменты самые пиковые боли происходят, они и вызывали больше всего вопросов, но никаких действий сексуалтного характера не было, побочные фрикции случаются при попытке полной эрекции, но она пока невозможна
Андролог, Уролог
пока ещё рубцы не мягкие и не эластичные,поэтому натяжение может быть.Вобщем,ещё мало времени прошло,а ваши жалобы типичны и характерны для данного периода.