Щитовидная железа
Добрый день. В конце мая проверяла щитов.железу. по узи усилен кровоток. Других изменений нет. ТТГ 0,005. Т3 св.Т4св.были на верх.границе. Назначен Тирозол в дозе 15мг.тк аллергия. Через 2недели анализы пересдала. ТтГ 0.0005 остался без изменений. Т3св.3.02. Т4св 1.33. Подскажите пожалуйста нужна корректировка тиразола?
Принятый ответ
Добрый день
Похоже это действительно болезнь Грейвса,но все же не мешает проверить
Сдайте антитела к рецептору ТТГ
Их надо было вообще то до начала лечения смотреть
Сейчас пейте тирозол 10 мг
Пока неизвестно вообще Нужно ли вам пить тирозол. У вас было субклинический тиреотоксикоз. Он встречается при многих состояниях, не только при болезни Грейвса. Точнее при ней как раз очень редко.
Сдайте анти р ТТГ прежде чем продолжать лечение тирозолом!
Дарья Александровна, спасибо огромное
Сдать сейчас можно?
Принятый ответ
Да
Здравствуйте. По гормонам субклинический гипертиреоз, тирозол нужен не всегда, принимают при болезни Грейвса, для исключения сдайте кровь на антитела к рецепторам ттг. Тирозол принимают при манифестном тиреотоксикозе когда т4св и т3св выше нормы, пока можете только наблюдать, ттг и т4св через 2 месяца. Ещё сдайте кровь на антитела к ТПО для исключения гипертиреоидной фазы аутоиммунного тиреоидита
Ленар Равилович, на эти антитела сдавала. Прикрепила) посмотрите пожалуйста!)
Повышения нет, сдайте кровь на антитела к рецепторам ттг. Есть дефицит витамина д принимайте фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 2 месяца
Ленар Равилович, спасибо! Тирозол принимать?
Тиреотоксикоз манифестный тирозол можно принимать, но обязательно сдайте кровь на антитела к рецепторам ттг, если не будет повышения тирозол отменить
Ленар Равилович, спасибо большое!
А если будет, тогда пить? В какой дозировке?
Если будет то можно по 10 мг утром и вечером, через месяц контроль ттг и т4св
Ленар Равилович, то есть дозу увеличить? Я сейчас пью 15мг
Можно увеличить
Ленар Равилович, снижать не надо? Т3.св Т4св.в норме
Я оказывается смотрел анализ от 27 мая, сейчас они в норме, повышать дозу не надо
Пока продолжайте принимать так же 15 мг и сдайте на антитела к рецепторам ттг
Ленар Равилович, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы