Белый налет на щеках и губах

Добрый день! У сына 8.5 лет на внутренних сторонах губ и щек белый налет. Подскажите что это такое и чем лечить. Находимся на даче. Сейчас брызгаю мирамистин и мажем облепиховым маслом.

Нет
41 год

Здравствуйте, Елена
Это кандидоз полости рта
Обработка ротовой полости раствором кандид 3р в день 5 дней
Продезинфицировать все ложки, вилки, посуду(все что попадало ребёнку в рот)
Лучше всего использовать одноразовую посуду
Питьевой режим 40мл/кг веса

Дарья Николаевна, спасибо за ответ . Мирамистин не поможет?

Нет, не поможет

Здравствуйте, у ребенка кандидоз полости рта.
На элементы сыпи наносить кандид 3 раза в день 7 дней, если нет возможности приобрести, то полоскать рот содовым раствором 3 раза в день ( 1 чл на стакан воды).

Галина Николаевна, спасибо большое

Здравствуйте! Это проявление кандидозного стоматита.

Рекомендована обработка раствором кандид 3—4 раза в день 10 дней, наносить его, даже если налет пройдет быстрее.

Алина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам!??

Здравствуйте, Мирамистин - делаете правильно, продолжайте, это антисептик с противогрибковой активностью и противомикробной и противовирусной, рекомендую добавить Лизобакт антисептик на основе лизоцима, содержит пиридоксин. Содой ни протирать ни промывать ни полоскать не рекомендую – она разрыхляет ткани и воспаление усиливается, выздоровление затормаживается. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо большое за помощь!

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!