Запах из влагалища
есть не приятный запах из влагалища , заметила после полового акта , ПА был вечером , на утро заметила запах. партнер один (муж) . Что это может быть ? И какой анализ сдать перед приемом гинеколога ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть нарушение условно патогенной микрофлоры, нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений
Екатерина Александровна, спасибо большое
Здравствуйте.
В качестве санации можно использовать свечи Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь.
Если жалобы будут рецидивировать, в качестве дообследования сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.
Запах характерен для дисбиоза во влагалище
Екатерина Сергеевна, мы планируем беременность, если вдруг в положении полижинакс подойдет мне ?
Принятый ответ
В таком случае используйте Макмирор 8 дней во влагалище.
Полижинакс с 13 неделе разрешён.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое