Рак тазобедренной части с приростанием

Здравствуйте у моей мамы рак таза с проростанием и проникновением в другие органы порожает врачи сказали она неоперабильная лечения нет только обезбаливание уколами и все теперь как нам быть и что делать дальше

Принятый ответ

Юлия, добрый вечер! По Вашему описанию, действительно, только симптоматическая терапия, к сожалению...

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, ещё у нее постоянно температура 38 и ногу тянет ходить больно

Все эти симптомы связаны с прорастанием опухоли в соседние органы. А температура свидетельствует о том, что есть воспаление или распад опухоли. Поэтому, никакие лучи или химия Вашей маме не показаны, они не помогут. Только лечение паллиативное

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, и сколько на этом лечение люди могут прожить

Юлия, не могу Вам сказать...

Принятый ответ

Добрый день.
Оперативное лечение может быть действительно не целесообразно, но можно попробовать химиотерапию и лучевую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, врач говорл что это может ей только навредить вот и незнаю как быть

К сожалению навредить особо ей уже ничего не может.
А вот попытаться что хоть что то сделать можно.
Но мне сложно утверждать об этом , есть много нюансов.

Принятый ответ

Первично рак исходит из половых органов ,кишки ,мочевого пузыря или мягких тканей ,может костей. Сколько маме лет? Есть ли сопутствующие болезни . На что жалуется . Возможна ли какая то паллиативная операция ,для улучшения качества жизни ?. Колостома ? эпицистостома ?нефростома при блокаде мочеточников. и конечно симптоматическое лечение ,обезболивание и другое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгений, Здравствуйте доктор маме 49 лет сказали что не операбильна и выписывают лечение назначат лекарства.У нее два месяца прошло как прошла первая операция у нее была непрходимость ей разгрузили кишечник и вывели колостому сказали что пожизненно так как она двухствольная, затем у мамы не взяли кусочек ткани определить какая опухоль .Сейчас у нее температура 38, слабость ходить больно ногу тянет и боли у нее где опухоль.По анализам ей делали СКТ УЗИ зонт глотала у нее опухоль с прорастанем в матку и в остольные органы она подевает в себя ,тем самым и ногу тянет поражает так же сказали неоперабильная и все мама расстроилась конечно была так настроена и тут такой поворот собыйтий вот решила сюда к вам обратиться незеаю что теперь делать

сделайте узи почек ,может у неё гидронефроз ещё есть,тогда надо нефростому делать . Темпаратура может быть с этим связана . Можно антибиотики дать широкого спектра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгений, Она очень много пьет жидкости и очень сильно идёт потовыделение у нее. И частое головокружение.Сегодня ей делали рентген почек и вот такое заключение вышло

А узи почек не делали? Надо сделать. А что показал рентген,вы не написали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгений, не сказали что показал,карту на руки не дают сказали в общем что все печально и что я высше перечислила думаю может ещё в клинику другую обратиться что же нужно делать,а вот доктор от воспаления и жаропонижающее есть какая нибудь мазь что бы я могла ей растирать ногу

Возможно нога болит за счёт нарушения лимфовенозного кровообращения в ноге , можно попробовать гепариновую мазь ,троксовазин в капсулах . Делайте обезболивающее ,его должен выписать терапевт .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгений, у неё густая кровь ей в живот уколы разжижающее делали .Я мазью траксивозин мажу ей она охлаждает говорит чуствую легче хоть немного ноге

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего речь идет о 4 стадии заболевания. Если так, то паллиативная терапия (обезболивание, психотропные препараты, дексаметазон, возможна паллиативная химиотерапия, но скорее всего химию она не перенесет). Оформите инвалидность у терапевта или онколога по месту жительства, чтобы выписывать обезболивающие препараты, они Вам пригодятся.

Напишите полный диагноз, пожалуйста, чтобы мы точнее поняли о чем идет речь и дали более точные рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ильшат, Полный диагноз опухоль или новообразования с приростанием в матку и в остальные органы проникает

Сейчас есть такие виды операций, при которых удаляютсяорганы малого таза в комплексе, которые поражены опухолевым процессом (эвисцерация), после этого выводят на переднюю брюную стенку уростому и колостому. Если состояние Вашей матери позволяет провести данную операцию для сохранения жизни, и Ваш онколог допускает такую возможность выхода из ситуации, то Вам необходимо обратиться в онкодиспансер пл месту жительства. Возможно, Вам этот вариант подойдет. Это операции нового типа. Их начали практиковать относительно недавно и очень даже успешно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ильшат, доктор так у нее после первой операции выведена колостома говорят что пожизненно так как она двухствольная,и еще сказали что они могут повторно войти в брюшную полость,но это не чем хорошим не закончится так как может пойти кровотечения так как опухоль поражает другие органы и им нечем будет перекрыть

Ну вот как раз при таких случаях и производится эвисцерация. Возможность проведения данной операции решается на региональном уровне (в областном онкодисрансере). На местном уровне то вряд ли такие операции делают. Вы в каком городе, области находитесь?

К сожалению я могу лишь предполагать возможность проведнния такой операции. Так как через интернет мы не можем учесть всех факторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ильшат, Белгород

То есть Вы уже были на приеме у онколога в Белгородском онкодиспансере?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ильшат, да и у нас уже вот то что описала

У мамы рак тазовой кости или внутренних органов все-таки? Перед диагнозом какая буква стоит и цифра?

C41 ?

Если в диспансере сказали, что неоперабельна, тогда действительно, только паллиативное (симптоматическое, направленное на улучшение качества жизни) лечение.

И если первичная опухоль исходит из костей таза, то об эвисцерации можно забыть, увы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ильшат, да это так уже тут сказали,он у нее на кости прирос
И проникает в органы так объяснили доктор,а это личение продливает жизнь или обезболивает только и все

Эвисцерацию производят в случае местнораспространенного рака (с прорастанием в окружающие органы и ткани) при отсутствии отдаленных метастазов первичной опухоли.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам выдали заключение онкоконсилиума о том,что лечение невозможно? Если да, то в вашем случае можно получать симптоматическое лечение на паллиативных койках по месту жительства. Температура связана с распадом опухоли. Обратитесь в стационар для проведения симптоматического лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, у нас выписка завтра все будут отдавать сегодня все расказали,а она собьётся температура или пока такая будет она ходит плохо ей вставать адские боли

Температура будет снижаться, но можно обезболивать и снижать температуру препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, а вот с ногой у неё тянет может есть противосполительная и жаропонижающее мазь или паста .