Консультация педиатра /

Болел живот, поднялась температура, сопли кашель — вопрос №2193196

Ночью до утра резями болел живот у ребенка 3года утром поднялась температура до 37.7 узи, оак, и рентген прилагаю. Что делать в этой ситуации

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Александра
Стул какой? Понос? Сколько раз? Рвоты нет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, ни рвоты не поноса стул был позавчера

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Кровь бактериальной этиологии

Сейчас какие жалобы у ребёнка? Какая температура на данный момент?
Боль в животе сохраняется?
Клиент
Дарья Николаевна, боли нет температуры после нурофена пока норм. Вялость есть немного
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Тогда пока наблюдайте
Питьевой режим 40мл/кг веса
Вялость может быть на фоне заболевания
Клиент
Дарья Николаевна, температура 38.2 поднялась в 6вечера. Нуроыеном сбила стал играть, кушать.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Начинайте прием антибиотиков тогда
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови признаки бактериальной инфекции, если жалобы сохраняются, то антибиотик будет показан.

Хирург смотрел ребенка, аппендицит исключили?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, по узи исключили аппендицит сказали все изменения из-за вирусов
Педиатр
Явно присутствует бактериальный компонент. Сейчас боль в животе сохраняется? Какая температура?
Клиент
Алина Александровна, боли нет температура после нурофена норм, сходил в туалет не жидко, с чем можно делать ингаляции?
Клиент
Алина Александровна, нам прописали панцеф, потому что присутствуют признаки бронхита проскакивают свист вроде при прослушивании,
Педиатр
Кровь бактериальная, так что антибиотик можно принимать. При свистящих хрипах назначаются ингаляции с беродуалом.