Экстрасистолия,
не допустили к операции , нужно оперировать ногу, пока сказали подлечи сердце. Какие лекарства нужно принимать.
Здравствуйте, по холтеру среднее количество экстрасистол наджелудочковых.
Для определения тактики лечения необходимо сделать узи сердца, кроаь на оак, биохимию, липидограмму, гормоны щитовидной железы.
И с результатами очно показаться кардиологу для подбора терапии.
Сейчас никакие препараты не принимаете?
Наталья Евгеньевна, все это сделала, принимаю аллопинин с 20 января, этот монитор уже после приема лекарств., у меня вопрос по операции, могут ли мне делать операцию?
Здравствуйте, Ольга.
Посмотрела исследование.
Скажите какие препараты кроме лозап, конкор, амлодипин принимаете. Аллопенина сколько раз в день?
От диабета?
В каком диапазоне цифра АЯд и гликированный гемоглобин какой ?
Здравствуйте, Ольга!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в умеренном числе.
Клинически значимых пауз нет.
Экстрасистолия м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови.
Выполнить эхокардиографию для исключения структурных изменений сердца.
По результатам- коррекция, если требуется.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Начать прием магне в6 по1х3р/д курсом и этацизин 50 мг по 1/2 табх2р/д 10 дней, потом перейти на 1 табх2р/д- 1 мес, после повторить суточное мониторирование ЭКГ для операции.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, скажите,пжл, могут ли мне делать операцию на голеностопе с этим заболеванием. этот монитор уже после приема с 20 января аллопинин, принимаю по настоящее время.(в январе мне отказали в операции).
Принятый ответ
сделайте ЭхоКГ, при отсутствии структурных изменений сердца экстрасистолы не несут опасности.
И могут сделать
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое
Здравствуйте. Напиши все препараты и дозы , какие принимаете . Особо критичного по монитору ничего нет