Консультация акушера /

Риски по первому скринингу — вопрос №2193301

Добрый день!
Расшифруйте, пожалуйста, риски первого скрининга.
Я не понимаю высокие они или низкие.

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста документы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день! Прикрепила

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, все риски хромосомных патологий и осложнений беременности низкие. Высокими считают выше, чем 1 :100 ( т. е, например 1:95, 1:50, 1:20 и т. д)..
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Риски скрининга низкие
Пройден успешно
Клиент
Екатерина, а преэкпламсии?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Высокие это 1:99, 1:98 и тд
У вас низкие
Клиент
Екатерина, но тем менее 1:104 тоже близко к 1:98, 1:95...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это пограничный риск
Поэтому необходимо контролировать прибавку веса, АД, белок в моче
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все риски низкие, кроме риска развития преэклампсии.
Вам нужно принимать - кардиомагнил по 150 мг на ночь до 36 недели, чтобы снизить этот риск примерно вдвое.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас всё в норме, риски низкие. Считаются высокими если 1:100, 1:99, 1:98 и тд
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий. В дообследовании вы не нуждаетесь.
Высокий риск преэклампсии
Преэклампсия это повышение артериального давления больше 160/100, белок в моче, отёки после 22 недель беременности
Есть медикаментозная профилактика преэклампсии, которая широко используется во всем мире. Это приём ацетилсалициловой кислоты 75-150мг в сутки с 12 по 36 неделю беременности.
Это значительно снижает ваши риски позднего гестоза.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Риск хромосомных аномалий низкий по всем критериям.

Риск преэклампсии пограничные. Высокими считаются риски 1:100 и меньше.
Учитывая пограничный риск, вам требуется тщательное наблюдение.
Официально ваш врач не может назначить вам терапию, но я бы рекомендовала прием Ацетилсалициловой кислоты (Кардиомагнил таблетки) 150 мг в день вечером с 12 по 36 неделю, препараты кальция 1 г внутрь ежедневно.
Контроль артериального давления с 20 недели дважды в день, контроль общего анализа мочи 1 р/10 дней в ЖК, так же возможен контроль уровня белка в моче с помощью тест-полосок.
Необходимо межскрининговое узи в 25-27 недель и в 34-35 недель.