Здравствуйте. Уже задавал здесь вопрос неоднократно. Отекают глаза. Причину найти не могу. Анализы норма. Сегодня мало поспал, вчера глаза прям устали за рулем, утром встал так вообще все глаза отекли очень сильно. Прикрепил фото. Имею псориаз около года на голове в основном, не проходит. Имею хронический гнойный гидраденит под мышками. Думал почки, но анализы норм. Сдал ещё раз мочу (уже в пятый раз). Прикладываю. Старые анализы тоже приложил. Прошлый вопрос:
Ольга, офтальмолога я посещал ещё в фефрале до явных мешков и отёков. Глаза у меня краснели и жжение постоянное. Синдром сухого глаза поставили, но я не лечил. В середине апреля сдавал ТТГ и lg E была норма
Ольга, подгрузил фото днём. Думаете не почки? Анализы сдаю мочу и почечные уже ри один раз, с января. Всегда норма. В декабре был приступ мочекаменной болезни. Я думаю белок то бы хоть раз в моче показало бы или в крови, если бы почки были
Здравствуйте, нет ли нарушения диеты? Сахар, простые углеводы в большом количестве и тем более на ночь могут провоцировать изменение в микрофлоре, Кандида на сахаре активно растёт и размножается, чем вызывает нарушение микробиоты и даёт дополнительную нагрузку на иммунитет. Рекомендую отрегулировать вопрос с питанием, из рациона исключить сахар, простые углеводы, ужин за 2 аса до сна не позже, на ужин углеводы не кушать вообще. Препараты: глазные капли Окомистин - антисептик с противомикробной и противогрибковой активностью на 7-10 дней, при зуде на ночь закладывать глазную мазь Гидрокортизон 3-4 дня. От красноты сосудосуживающие капли Визин на 3-4 дня. От синдрома сухого глаза Дефислёз - протектор роговицы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Раз общий анализ мочи в норме, по УЗИ нет проблем, отёки не связаны с почками. Отечность может быть связана с нарушением лимфооттока, микроциркуляции. Можно порекомендовать пока Канефрон по 2 драже 3 раза в течение одного месяца.
Галина Александровна, Вы прям уверены что не от почек? Просто началось условно через пару месяцев после приступа мочекаменной болезни в декабре и присоединившегося пиелонефрита (как врачи сказали), условно с марта вот такие круги, припухлости. Утром хуже, днём лучше, вечером чуть похуже. Да и при амилоидозе я читал что отеки появляются когда идёт выраженная потеря белка. А мочу я сдавал раз десять с декабря в разных лабораториях, да и кровь тоже. Глаза жжёт ещё часто и часто слезятся. И пару месяцев назад прям днем температура была 37 м в пот бросало. Сейчас бывает днем и ночью в пот бросит
Галина Александровна, понял Вас. Спасибо. Да просто знаете, раньше же такого не было. Пастозность лица да, была, причём давно. И сейчас тоже. Чувствую даже иногда что м губы и щеки как бы тянет. И раньше мог выпить или поесть что-нибудь. А сейчас например выпил, и именно не на первое утро после алкоголя, а уже на второе утро сильные мешки и отеки. И спишь мало если так же всё. Уже боюсь лишнее что-то съесть или выпить. Раньше то такого не было. А пастозность есть точно. На лице уж точно
Галина Александровна, ну значит образ жизни, другие проблемы возможно, гормональные и так далее. Что-то с этим скорее всего? Раз почки не причём. Те же глаза щиплет часто
Галина Александровна, понял Вас, спасибо большое. Да у меня видите хронический гидраденит, постоянное воспаление под мышками, но срб больше 7-8 уже лет 6-7 не поднимается, а СОЭ норма всегда. А гидраденит разыгрался года два как. И псориаз на голове уже год как появился и не проходит. Поэтому я и грешу на почки, начитался в интернете про амилоидоз. Я загрузил сейчас ещё четыре фотографии, явных отёков прям нет. Но есть пастозность точно. И когда голову вниз наклоняешь (последнее фото), свисает лицо вниз. Правда и ожирение есть естественно. Точно не почки?) лечить то, что есть. И главное образ жизни менять?
Галина Александровна, доброе утро. Наверное надоел Вам уже. Вот встал, умылся, сделал фотку (загрузил). И так постоянно на протяжении уже двух месяцев. На что вообще похоже эти мешки? Застой жидкости? Прям не знаю что со мной, постоянно думаю за почки амилоидоз
Галина Александровна, спасибо. Записался к офтальмологу сегодня, напишу. И в конце месяца на госпитализацию по поводу непреходящего гидраденита и псориаза вгч. Заодно и кисту копчика удалят. Лет 10 уже у меня. А то что соли в последнем анализе мочи, это ничего страшного?
Галина Александровна, сходил вчера к офтальмологу, сказал у тебя конъюнктивит, выписал визин классический на 10 дней. Но я сомневаюсь честно говоря в его грамотности, тестов никаких совсем не провёл. Я ещё фотку сделал (последнюю приложил), носки новые высокие одел вчера, от них прям след остаётся. Это норма!? Так же на руках между локтем и кистью чувствую что кожа более натянута и не так хорошо собирается в складку, хотя может кажется уже и так и было ) или от жира такие руки
Владимир Александрович, понял Вас. Спасибо. Да просто знаете, раньше же такого не было. Пастозность лица да, была, причём давно. И сейчас тоже. Чувствую даже иногда что м губы и щеки как бы тянет. И раньше мог выпить или поесть что-нибудь. А сейчас например выпил, и именно не на первое утро после алкоголя, а уже на второе утро сильные мешки и отеки. И спишь мало если так же всё. Уже боюсь лишнее что-то съесть или выпить. Раньше то такого не было. А пастозность есть точно. На лице уж точно
Владимир Александрович, понял Вас, спасибо большое. Да у меня видите хронический гидраденит, постоянное воспаление под мышками, но срб больше 7-8 уже лет 6-7 не поднимается, а СОЭ норма всегда. А гидраденит разыгрался года два как. И псориаз на голове уже год как появился и не проходит. Поэтому я и грешу на почки, начитался в интернете про амилоидоз. Я загрузил сейчас ещё четыре фотографии, явных отёков прям нет. Но есть пастозность точно. И когда голову вниз наклоняешь (последнее фото), свисает лицо вниз. Правда и ожирение есть естественно. Точно не почки?) лечить то, что есть. И главное образ жизни менять?
Владимир Александрович, понял, спасибо большое. доброе утро. Наверное надоел Вам уже. Вот встал, умылся, сделал фотку (загрузил). И так постоянно на протяжении уже двух месяцев. На что вообще похоже эти мешки? Застой жидкости? Прям не знаю что со мной, постоянно думаю за почки амилоидоз
Доброго утра. Опять по кругу! Нет у вас этой болячки, не придумывайте себе диагнозы. Судя по фото спали больше на левой стороне (если фронталка правильно ориентирована по сторонам).
Владимир Александрович, спасибо. Записался к офтальмологу сегодня, напишу. И в конце месяца на госпитализацию по поводу непреходящего гидраденита и псориаза вгч. Заодно и кисту копчика удалят. Лет 10 уже у меня. А то что соли в последнем анализе мочи, это ничего страшного?
Владимир Александрович, сходил вчера к офтальмологу, сказал у тебя конъюнктивит, выписал визин классический на 10 дней. Но я сомневаюсь честно говоря в его грамотности, тестов никаких совсем не провёл. Я ещё фотку сделал (последнюю приложил), носки новые высокие одел вчера, от них прям след остаётся. Это норма!? Так же на руках между локтем и кистью чувствую что кожа более натянута и не так хорошо собирается в складку, хотя может кажется уже и так и было ) или от жира такие руки
Владимир Александрович, срочно, посмотрите пжста последнюю фотку, которую я загрузил. Сейчас был на приёме у терапевта, он мне назначил много анализов. При этом почему-то сказал что последний уролог ставил диагноз N11 (последнее фото). До этого этого же уролог ставил N20 (камни в почках). При этом на словах он сказал что всё хорошо с почками, нет проблем. Не могу понять, он ставит диагнозы чтоб карточку закрыть? Как мог быть хронический пиелонефрит, если его нет. Был раз в декабре и то только по узи получается (увелина правая лоханка)
Владимир Александрович, снова я ) Только что вышел от того же уролога. С его слов дословно "я увидел диффузные изменения на узи, поэтому написал хронический пиелонефрит, у каждого врача есть свой диагноз, не переживай, худей, понижай давление, приходи через год". Терапевт до этого давление намерил 170 на 110. Но у меня оно давно я знаю вечерами 150 на 100. Вот как понять по поводу хронического пиелонефрита, прав он? Эх если бы не интернет, потому что мне сразу вспомнилось как я читал случай в интернете что как раз при амилоидозе почек по узи были диффузные изменения и почки увеличены (а у меня они стало до 130*60мм, в 2018 году были 120*50мм). Хотя по МРТ недавнему размеры 11.3*5.7*5.5 и 11*6.4*5.7см. Всё таки очень хочу услышать Ваше мнение по этому поводу. Видно что Вы очень квалифицированный врач. Надоело бегать по больницам. Забить на почки!? Нет ничего!? Худеть, давление понижать, лечить кожные болячки? А в поликлинику приходить минимум через год на повторные анализы?
Владимир Александрович, спасибо Вам большое. Тогда бросаю всё и перехожу полностью на ЗОЖ. Ну и в клинику дерматологическую пока прилягу. Спасибо огромное ещё раз ?