Сохранить беременность после мифепристона
Беременность 2-3 недели 10.06 в 21:30 приняла 3 таблетки мифепристона 11.06 в 23:30 приняла 40 мг Дюфастона и принимала по схеме его Сегодня (13.06) в 12:00 начались кровянистые выделения скудные В 14:00 приняла 1000мг Транексам Хгч: 8.06 (75) и 12.06 (353) 1. Есть шанс сохранить беременность? 2. Имеет ли смысл сейчас делать УЗИ?
Здравствуйте. Да шансы есть, продолжайте принимать Дюфастон и Транексам по 500 мг три раза в день, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Здравствуйте, есть шанс, конечно. Продолжайте приём Дюфастона по 1 3р/сут и Транексам 500 мг 3р/сут-5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Шанс есть небольшой.
Узи нет смысла делать. Сдавайте Бетта ХГЧ через 24-48 ч. Продолжайте прием транексама (по 1000 мг 3 раза в дн) и дюфастон по 1 т. 3 раза в дн до остановки кровянистых выделений.
Здравствуйте.
Нужно отследить ХГЧ в динамике.
Если прирост хороший, плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте Дюфастон по 10 мг каждые 8 часов.
Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях.. Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Екатерина Сергеевна, завтра пойду сдавать на ХГЧ снова. Какой диапазон прироста будет норм? По вчерашним результатам 353 хгч
60%за 48ч это норма.
Екатерина Сергеевна, если хгч будет меньше 353 что делать?
Принятый ответ
Все препараты отменять.
Пройдёт менструация.
В стационар обращаться не нужно
Принятый ответ
Гипотетический шанс есть. Продолжайте лечение дальше.
Пройти УЗИ тоже можно, если, конечно, срок не на самом деле 2-3 недели (но, думаю, вы подтверждали беременность перед прерыванием и все должно быть видно).
Игорь Игоревич, да,на УЗИ все было видно ровно в 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Да,есть шанс сохранить беременность. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день длительно, транексам по 1000мг 3р.день 7дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, но шпу 2р.день 7дне. Половой и физический покой. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи