Обострилась аллергическая реакция — вопрос №2193412
Беременность 17 неделя. Всё началось месяц назад, когда в нашем регионе начала цвести береза. (Новосибирская область) Ужасно начали чесаться глаза, нос тек постоянно (просто белые или прозрачные даже выделения) и чесалось нёбо во рту. Раньше никакими аллергиями не страдала от слова совсем. Хотя и жила всю жизнь на юге страны в Краснодаре и переехала в регион с березами 2 года назад, все равно такое впервые. Сказала гинекологу , она сказала, что антигистаминные пить нельзя. Со временем глаза прошли (сопли и чешущееся небо осталось) .
Неделю назад купила черешню, попробовала и через 5 минут начало дико болеть и чесаться горло, опухла нижняя губа очень сильно. Потом отек спал и вроде все пришло в норму, но я очень испугалась. Решила, что просто черешня химозная и плюс в Сибири не сезон ещё.
Но вчера я приехала домой снова на юг и решила поесть абрикос. Не прошло и 5 минут всё тоже самое. Дико чешется горло, болит , опухла нижняя губа и глаза, они распухли как никогда, как будто я в алкогольном запое.
Мне очень страшно и непонятно, что можно есть . Всю жизнь прожила на юге и ела фрукты килограммами. С каким врачом нужно проконсультироваться? Останется ли такая реакция на фрукты и после беременности. Что мне вообще делать. Прошу о помощи … и самый главный вопрос Влияет ли такая реакция моего организма на ребенка, очень переживаю и уже судорожно хочу записаться на узи
Возраст: 24
На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!