Температура 40,5
Как сбить температуру 40,5? Скорая уже час едет. Ножки и ручки вроде не холодные. Возраст Семён 1год
Нет
37 лет
Здравствуйте!
Дать нурофен 10 мг на кг (это половина веса), а так же применить физические методы охлаждения - раздеть, протирать прохладной водой (особенно область шеи, головы, локтевых, паховых, подколенных складок). Снижение Т тела в час на 1 градус - это норма ( например, через час - 39,5 это норма)