Эмаль на зубах
У ребенка, возрос которого 3 года, на зубах начала слазить верхняя эмаль.Сам зуб постепенно начинает разрушаться в этом месте. С чем это может быть связано, как можно остановить и что нужно делать в такой ситуации?
Проблема с эмалью связана скорее всего с дисбалансом минимальных компонентов зубов ещё при закладке, в утробе мамы. Поражены молочные зубы, это не страшно, но стабилизировать процесс нужно. Поищите через друзей и знакомых грамотного детского стоматолога и проконсультируйтесь с ним очно. Есть специальные лаки и растворы, которыми покрывают зубы, но делается это не самостоятельно , специалистом.