Рубцовые изменения миокарда нижней стенки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отец сделал ЭКГ и там заключение Рубцовые изменения миокарда нижней стенки и замедление внутрипредсердной проводимости Что это такое?

Нет
53 года

Здравствуйте.
Рубцовые изменения-возможно перенести инфаркт на ногах. Для более точной диагностики надо делать ЭхоКГ, ЭКГ тут может ошибаться.

Алена Германовна, спасибо большое за ответ, а что означает замедление внутрипредсердной проводимости?
Обязательно запишу на эхокг

Это уменьшение скорости проведения импульса. Не патология, лечить не нужно. Не волнуйтесь?