Коки. Отодвинуть цикл

Здравствуйте, наконец то долгожданный отпуск, цикл стабильно день в день и выпадает на период поездки на море. Можно ли отодвинуть менструацию медикаментозного? Например с помощью кок?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно, при условии, если времени достаточно.
Какой сейчас день цикла?
Когда планируете отпуск?

Елена Борисовна, 15 июня ожидаю начало цикла, поездка 13-14 июля

Я Вас поняла.
Анна, начните в 1й день цикла принимать КОК Ярина или Регулон, например.
Принимаете 21 день, делаете перерыв и, как раз, на 2-3й день начнутся менструации.
К 13-14 июля уже прекратятся

Принятый ответ

Здравствуйте. Да можно, начните приём препарата с первого дня менструации и между упаковками не делайте перерыв, таким образом следующая менструация просто выпадет

Екатерина Александровна, каждый месяц 15 числа, ранее препараты не принимала, сработает ли если пропить 1,5 пачки, например джес ?

Да, с первого дня менструации начните приём препарата и между упаковками перерыв не делайте, и следующую упаковку лучше допить до конца, на середине бросать не нужно

Екатерина Александровна, какой препарат лучше взять ? Джес подойдет?

Да, джес хороший препарат

Принятый ответ

Здравствуйте! А вы уже принимаете препарат? Когда ожидается менструации?

Мария Александровна, не принимаю, цикл начнется 15.06

Как начнётся менструациЯ , с 1ого дня принимаете кок ( Джес плюс, Димиа, эстеретта, клайра), следующую пачку начинаете, не делая перерыв (Димиа) или не принимая неактивные таблетки (остальные препараты)
Менструации не будет. Следующую пачку принимаете как обычно, с плацебо таблетками или с перерывом на менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте,если принимаете давно то можно на кок попробовать.если нет,то у некоторых происходит адаптация к кок в течении 3 месяцев и возможно будут кровянистые выделения когда будете пить,даже если не будете делать перерыв

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Вы можете начать прием КОК с первого дня менструации. Только важно знать, что первые 3 месяца являются периодом адаптации к КОК и в норме могут наблюдаться ациклические кровянистые выделения.
В качестве препарата рекомендую - Силуэт, Эстеретта.
Так же, обильность менструации можно уменьшить при помощи приема Транексам.