Жаропонижающее при высокой температуре

Добрый день. Ребёнок 8 месяцев, третий день высокая температура. Спадает плохо, даю жаропонижающее. Врача вызывали, но забыла уточнить один момент. Как часто можно давать жаропонижающее? И можно ли чередовать Нурофен и свечи Цефекон? Время между пиком высокой температуры 3-4 часа, не часто ли даю лекарства? Боюсь нагрузки на организм, но и боюсь высокой температуры.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! можно дать нурофен 10 мг/кг (можно не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 4 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 6 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится . Сбиваем температуру выше 38.5 С, но если ребенок вялый , жалуется на головную боль ( то не дожидаемся 38.5 С )
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)

Здравствуйте,парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Обязательно нормализовать питьевой режим из расчета 40 мл на кг

Добрый день

Какой вес ребёнка?
Жаропонижающие по весу Ребенка:
1. Нурофен 10 мг на кг веса (проще говоря вес нетленка делим на 2, в сутки 3-4 раза можно давать
2. Парацетамол 15 мг на кг веса Ребекка (можно сироп или свечи цефекон)
Тоже 3-4 раза в сутки.
Препараты можно чередовать : один раз нуроыен, на след подьем температуры парацетамол, потом нурофен