Не взяли биопсию с эрозии
Здравствуйте ☀️ Сегодня повели фгдс и колоно на фгдс обнаружена Эритематозная гастропатия . Острая язва ( эрозия )?луковицы дпк - на границе нижней и задней стенки плоский язвенный дефект диаметром 5-6 мм Очень беспокоюсь что могли перепутать с онко и что не взяли биопсию . Стоит ли еще раз пройти обследование и взять биопсию ?
Здравствуйте! Вопрос о взятии биопсии при проведении ФГДС находится в компетенции врача - эндоскописта. У Вас выявлен острый процесс - язва (эрозия?) лДПК. Необходимо пройти курс лечения затем выполнить контроль ФГДС, при необходимости с биопсией.