Ктг, 32 недели беременности

Только что сделала ктг. Прописали: нарушение состояния плода. Что это? С малышом все плохо? Что такое псп 1,69?.

Нет
32 года

Добрый день.
ПСП -это показатель состояния плода. Это очень неудачная выдумка советских ученых, не имеющая под собой никаких оснований.
Запись с шестью акцелерациями не может считаться гипоксической. Не нужно доверять выдаче автоматических анализаторов.
У вас все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, сказали мол спит, при этом дают заключение нарушение состояния.
Ну если человеку не нравятся датчики, что я теперь сделаю.
Я очень испугалась .
Причем на прошлой неделе все хорошо было.

Здравствуйте.
У вас хорошая запись.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть.
То, что аппарат выдал за децелерацию является нормой.
Вариабельность хорошая
Гипоксии у плода нет.
Псп на сегодня не показателен

Здравствуйте, у вас нормальная КТГ. Вариабельность 8,6 (норма от 4-25). Базальный ритм также в норме. Признаков гипоксии малыша нет.

Екатерина, здравствуйте
Запись ктг хорошая, признаков гипоксии нет.
Все хорошо!

Здравствуйте. Это удовлетворительный тип КТГ, малыш чувствует себя хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Эдуардовна, зачем тогда они просят пересдать сегодня опять?
У меня по доплеру еще нарушение МПК. Может поэтому .

Отправляют повторно чтобы посмотреть в динамике , и ничего не пропустить. Но сейчас повода для беспокойства нет. Вы на КТГ ходили после еды или голодной? Снимали лёжа или сидя? Прикрепите пожалуйста результаты допплерографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Эдуардовна, вчера была около 17:00.
Ела только утром , это было около 12:30 и все.
Доплер прикрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Эдуардовна, а еще полусидя и сидя сидела .
Причем как только я сажусь в машину, малыш активизируется .

иногда происходит снижение кровотока в маточных артериях, тогда необходимо повторить доплер через 10-14 дней. В большинстве случаев кровоток восстанавливается. Если плод не отстает в развитии по размерам, если плацента нормальной структуры, то часто нарушение кровотока в одной из маточной артерии роли никакой не играет.

Не стоит беспокоится в следующий раз подготовьтесь к КТГ памятка
Как подготовиться к обследованию Ктг
1. Посетить туалет, так как находиться на одном месте придется от 20 минут.
2. Не стоит приходить натощак или, наоборот, - на полный желудок, лучше неплотно поесть за 1,5 -2 часа.
3. От курения следует воздержаться 2-3 часа.
4. Взять с собой книгу или журнал, так как электронные устройства могут создавать помехи.
5. Постараться выспаться накануне и расслабиться во время процедуры.
После 32 недели всем беременным рекомендуют делать Ктг один раз в две недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Эдуардовна, они вчера накрутили меня , теперь снизу слева потягивает. Где сказали нарушение МПК.

Принятый ответ

Матка это мышечный орган, у вас уже большой срок , и это норма когда есть незначительные потягивание внизу живота , вам надо успокоится и не паниковать. Контроль выделений . Если боли внизу живота не прекратятся то нужно будет ехать в роддом на госпитализацию. Но уверяю вас, повода для беспокойства нет абсолютно хорошо протекающая беременность, это незначительные нарушения, которые встречаются у всех. Вам нужно успокоится