Консультация гинеколога /

Ктг, 32 недели беременности — вопрос №2194106

Только что сделала ктг.
Прописали: нарушение состояния плода. Что это? С малышом все плохо? Что такое псп 1,69?.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ПСП -это показатель состояния плода. Это очень неудачная выдумка советских ученых, не имеющая под собой никаких оснований.
Запись с шестью акцелерациями не может считаться гипоксической. Не нужно доверять выдаче автоматических анализаторов.
У вас все в порядке.
Клиент
Игорь Игоревич, сказали мол спит, при этом дают заключение нарушение состояния.
Ну если человеку не нравятся датчики, что я теперь сделаю.
Я очень испугалась .
Причем на прошлой неделе все хорошо было.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас хорошая запись.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть.
То, что аппарат выдал за децелерацию является нормой.
Вариабельность хорошая
Гипоксии у плода нет.
Псп на сегодня не показателен
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас нормальная КТГ. Вариабельность 8,6 (норма от 4-25). Базальный ритм также в норме. Признаков гипоксии малыша нет.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
Запись ктг хорошая, признаков гипоксии нет.
Все хорошо!
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте. Это удовлетворительный тип КТГ, малыш чувствует себя хорошо.
Клиент
Кристина Эдуардовна, зачем тогда они просят пересдать сегодня опять?
У меня по доплеру еще нарушение МПК. Может поэтому .
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Отправляют повторно чтобы посмотреть в динамике , и ничего не пропустить. Но сейчас повода для беспокойства нет. Вы на КТГ ходили после еды или голодной? Снимали лёжа или сидя? Прикрепите пожалуйста результаты допплерографии
Клиент
Кристина Эдуардовна, вчера была около 17:00.
Ела только утром , это было около 12:30 и все.
Доплер прикрепила.
Клиент
Кристина Эдуардовна, а еще полусидя и сидя сидела .
Причем как только я сажусь в машину, малыш активизируется .
Акушер, Терапевт, Гинеколог
иногда происходит снижение кровотока в маточных артериях, тогда необходимо повторить доплер через 10-14 дней. В большинстве случаев кровоток восстанавливается. Если плод не отстает в развитии по размерам, если плацента нормальной структуры, то часто нарушение кровотока в одной из маточной артерии роли никакой не играет.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Не стоит беспокоится в следующий раз подготовьтесь к КТГ памятка
Как подготовиться к обследованию Ктг
1. Посетить туалет, так как находиться на одном месте придется от 20 минут.
2. Не стоит приходить натощак или, наоборот, - на полный желудок, лучше неплотно поесть за 1,5 -2 часа.
3. От курения следует воздержаться 2-3 часа.
4. Взять с собой книгу или журнал, так как электронные устройства могут создавать помехи.
5. Постараться выспаться накануне и расслабиться во время процедуры.
После 32 недели всем беременным рекомендуют делать Ктг один раз в две недели.
Клиент
Кристина Эдуардовна, они вчера накрутили меня , теперь снизу слева потягивает. Где сказали нарушение МПК.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Матка это мышечный орган, у вас уже большой срок , и это норма когда есть незначительные потягивание внизу живота , вам надо успокоится и не паниковать. Контроль выделений . Если боли внизу живота не прекратятся то нужно будет ехать в роддом на госпитализацию. Но уверяю вас, повода для беспокойства нет абсолютно хорошо протекающая беременность, это незначительные нарушения, которые встречаются у всех. Вам нужно успокоится