Чем можно купировать приступы сердцебиения?

Здравствуйте! Меня тревожит "громкое" сердцебиение, давление обычно 110/90, пульс 80-90, раньше мучилась с тахикардией, пропила Аспаркам, не помог, бисопролол снижал хорошо. А сейчас именно громкое сердцебиение, особенно в положении лёжа, особенно на боку, лежу и слышу как сердце громко колотит и это доставляет дискомфорт, я не могу спать из-за этого. Скажите, чем можно купировать данные приступы, седативные средства тоже не дают эффекта, но пока приходится принимать их.

Здравствуйте. Принимайте Конкор 5 мг. Проверьте функцию щитовидной железы, сделайте Суточное Холтерское мониторирование ЭКГ.

Екатерина, а ещё пропальпировала выпот сбоку справа между рёбрами, болезненный, травм и ударов не было. Что это может быть?

Миозит, мышечный спазм, проявления остеохондроза, сколиоза, межрёберная невралгия. Плеврит, жидкость в "лёгких" пропальпировать не возможно.

Екатерина, спасибо, я так и знала. Давление упало 100/89 чсс90, сердцебиение слышно без фонендоскопа, к кардиолога только через неделю. Я не знаю что нужно выпить чтобы это прекратилось, я не могу спать, у меня немеют конечности и язык. Что мне нужно сделать?

До очного приёма начните МагнеВ6 форте, 1 месяц, Сирдалуд на ночь 1 т. 14 дней.

Екатерина, спасибо Вам?

Добрый день. В принципе, бета-блокаторы (конкор, например) снижают сердцебиение, но его нельзя назначать себе самой самостоятельно, все-таки нужно, чтобы вас посмотрел кардиолог. А в целом, все очень напоминает тревожное или тревожно-депрессивное расстройство, которое должен лечить врач -психотерапевт.

Ольга, да, возможно. Просто у меня ревматоидный артрит, сейчас идёт обострение, базисные препараты не принимаю из-за непереносимости. Артрит поражает сердце, поэтому я так переживаю, но препараты типа Новопассит, корвалол, глицин, фенибут для меня как мёртвому припарка. Не могу спать из-за перебоев в сердце, весь день хожу как зомби.

Для ревматоидного артрита существует довольно много препаратов, на все непереносимости не бывает - нужно подбирать свою базисную терапию. Совсем без терапии нельзя, если это действительно РА. Эти успокоительные мало кому помогают, чаще помогает работа с психотерапевтом. Вы делали холтеровское мониторирование?

Ольга, нет, не делала. ЭКГ от января этого года вроде нормальное, в прошлом году была неполная блокада левой ножки пучка гисса, нарушение реполяризации и что-то там ещё. Ревматоидный артрит у меня с 2х лет, есть выраженные деформации кистей и стоп. Прямо под ребрами по бокам уплотнения, в виде шишек. На 7 марта записалась к кардиологу.

Ольга, из базы принимала циклоспорин, метотрексат, лефлуномид(араву), сульфасалазин. В 2012г ГИБП- ремикейд. Все даёт побочки.

Это вполне может быть и у здорового молодого человека. Сделайте холтеровское мониторирование - оно покажет - реально ли есть изменения в сердцебиении или это просто ощушение. Ощущения могут быть психосоматическими. А точно ревматоидный артрит - не ювенильный? С 2 лет обычно ювенильные артриты. С 2012 года прошло 8 лет, вы не были у ревматолога за это время?

Ольга, в 2 года ювенильный был, с 2012 по 2016 не появлялась у ревматолога, с 2017- серонегативный ревматоидный артрит.

Ольга, по эхокг пролапс митрального клапана с детства.

Ага, тогда понятно, но наблюдаться у ревматолога вы должны постоянно. Каждый год. И базисную терапию подобрать тоже, потому что новые препараты и сочетания появляются постоянно. По крайней мере, если ничего по основному заболеванию не беспокоит, хотя бы проходить обследование. Тогда бы вы уже и холтер сделали, и УЗИ сердца (пролапс 1 стадии - никакого значения для клиники не имеет, это врожденная особенность).

Ольга, да, я сейчас появляюсь у ревматолога каждые 3 месяца. Спасибо за помощь)