После приема бисопролола сердцебиение упало ниже 60
Чем можно заменить бисопролол? Сердцебиение если от этого препарата падает ни 60 ударов в минуту
Добрый день.
Подробно ознакомилась с вашим вопросом.
Как правило, если на фоне приема препарата отмечается снижение пульса ниже 60, это не причина его отменять или заменять на другой.
Бисопролол - считается одним из самых лучших пульсурежаюших препаратов. Если отмечается уменьшение пульса выраженное (45 и меньше) то данный препарат необходимо отменить и пройти дообследование. Если пульс в пределах 50-60 и присутствует плохое самочувствие (головокружение, слабость), то стоит рассмотреть снижение дозировки препарата и далее понаблюдать за пульсом.
Как правило, если отмечаются эпизоды редкого пульса (50 и менее), проводят дообследование - холтеровское мониторирование ЭКГ (ХМ-ЭКГ) и лабораторные до обследования.
Надеюсь что смогла вам помочь ❤️
Здравствуйте.
А какая доза у бисопролола у вас? 2,5 или 5?? Может есть смысл в уменьшении дозировки препарата? До каких цифр падает пульс?
В связи с чем вы его принимаете?? Есть гипертония?
Обращайтесь, буду рада ромочь