Высокий D-Димер на кок

На фоне приема кок Ярина изменились показатели крови, что делать кроме отмены приема кок? Так же повышен холестерин, может ли это быть связано? Результат: 675.3 при норме <243

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте,все изменения в коагулограмме и повышение холестерина связаны с гормональной терапией. Это физиологические изменения на препарат и не являются прямым показанием к отмене кок.
Если принимаете терапию уже достаточно давно, самочувствие в норме, в прошлом не было тромбозов у вас и у родственников первой линии родства в молодом возрасте, то можно и далее принимать лечение.

Анастасия Сергеевна, на узи на 27 день цикла эндометрий 3мм. Это было ещё одной причиной для отмены препарата, помимо густой крови. При порезе ноги на днях (достаточно глубоком) кровь даже не шла, а просто засохла. Гинеколог отменил кок и направил за консультацией к гематологу.

По гематологии для исключения тромбофилий сдаются мутации в генах FV, FII, протеин С, S, антитромбин III.