Консультация детского дерматолога /

Что это на лбу?Дерматит? — вопрос №2194380

Уже ранее писала по проблеме.Многие написали,что походит на раздраженный дерматит.Хотела выложить фото с динамикой,если мнение по диагнозу не изменится?Не чешется,ребенка не беспокоит,гладкое! И несколько вопросов:1.Все-таки картина раздражённого дерматита? 2.Из гормональных мазей есть локоид(живем в европе,без рецепта не купить другого)3.Можно ли на лицо наносить гормональный крем 4.Есть Citalfate Avene не поможет? 5.Использовать ли эмоленты? 6.И вообще сушить это или увлажнять

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Маргарита
Да, это раздражительный дерматит
Вероятно всего ребёнок спотел и спровоцировало появление
Гормоны на лицо наносить не нужно
Попробуйте авен, раз есть
В России назначаются не гормональные противовоспалительные, группа ингибиторы кальциневрина (элидел или протопик)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дермати. Из за жаркого солнца.
Гормоны не стоит наносить на лицо.
Можно их того что есть наносить Citalfate Avene .
Или любое увлажняющее средство.
Не переживайте. Пройдет.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!
Гормональные мази стараемся использовать только при выраженном воспалении и коротким курсом, здесь вполне будет достаточно Авена сикальфата наносить на высыпания 2 раза в день, до чистой кожи.
Сейчас летом кожа может реагировать на солнце, на обильное потоотделение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У Вас раздражительный дерматит
Гормональные препараты - не наносить
Можете применить Авен
Сушить надо, когда мокнет
Вам - увлажнять
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно лучше использовать крем скинкап или цинокап
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Авене подойдёт
Можно его
На лицо не надо гормоны
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления раздражительного дерматита

Наружное лечение
Можно использовать Citalfate Avene несколько раз в день до полного разрешения.
В пик солнца Панама.