Розовые сосуды и шишка в глазу у ребенка

Здравствуйте! Два-три дня назад заметила у ребёнка в глазу розовые сосуды пятнышко и пузырек как бы шишечка на границе со зрачком. Ребёнку 1.5 года. Особого дискомфорта не заметила у него. К офтальмологу собираемся, запись после выходных только. Хочу уточнить что это может быть? Переживаю((((

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте. Прикрепила фото

Зубки режутся?
Носик дышит?
Не было орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, орви было ещё зимой, нос дышит, возможно двигаются последние маляры, клыки уже прорезались и наполовину выросли

Посмотрела фото.
Либо киста конъюнктивы, либо воспалительная фликтена.
Возможно от механического воздействия-глазик потерла и т.д
Покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. По 1 кап 4 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Олеговна, здравствуйте, фото приложила

Фото посмотрела. Похоже на воспалительную фликтену, либо после конъюнктивита либо от механического воздействия. Рекомендую прокапать антибактериальный препарат Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней и противовоспалительные капли Диклоф (Диклофенак) 3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инга Владимировна, здравствуйте, фото приложила

Татьяна,спасибо, посмотрела. Это у ребёнка Фликтена конъюнктивы. Это скорее от механического раздражения/ мог почесать не совсем чистыми руками, глаз очень чувствительный орган. Она без следа уйдет, не волнуйтесь. На данный момент надо покапать комбинированными каплями/ антибиотик и дексаметазон/ 4 р в день/7 дней.»
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по описание воспалившаяся киста либо воспалительная фликтена конъюнктивы, обычно бывает на фоне орви, аллергии, частом расчесывании глаз. Приложите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте, фото приложила, бывает чешет глаза, но не настолько часто, чтобы это был зуд. Играет на улице в песке, вдруг что-то мог занести, хоть и смотрим чтобы грязными руками не лез в глаза. Из еды ничего нового не ел. Такое само проходит? Или необходимо лечение?

Здравствуйте, вам помогут капли Комбинил или Тобрадекс 4 р в день на 7;дней. Переживать внутренний уголок глаза после закапывания на одну минуту. Скорее всего что то попало и малыш себе натереть, появилась воспалительная фликтена. На каплях должна пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это фликтена. Не переживайте! Состояние не опасное, но полечить нужно. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое, данные капли с антибиотиком?

Да. Антибактерильный препарат тобрамицин. У вас какие-то непереносимость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, вроде бы нет, просто для себя знать

Не переживайте. Капли хорошие, эффективные