Розовые сосуды и шишка в глазу у ребенка
Здравствуйте! Два-три дня назад заметила у ребёнка в глазу розовые сосуды пятнышко и пузырек как бы шишечка на границе со зрачком. Ребёнку 1.5 года. Особого дискомфорта не заметила у него. К офтальмологу собираемся, запись после выходных только. Хочу уточнить что это может быть? Переживаю((((
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Вера Анатольевна, здравствуйте. Прикрепила фото
Зубки режутся?
Носик дышит?
Не было орви?
Вера Анатольевна, орви было ещё зимой, нос дышит, возможно двигаются последние маляры, клыки уже прорезались и наполовину выросли
Посмотрела фото.
Либо киста конъюнктивы, либо воспалительная фликтена.
Возможно от механического воздействия-глазик потерла и т.д
Покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. По 1 кап 4 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.
Анастасия Олеговна, здравствуйте, фото приложила
Фото посмотрела. Похоже на воспалительную фликтену, либо после конъюнктивита либо от механического воздействия. Рекомендую прокапать антибактериальный препарат Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней и противовоспалительные капли Диклоф (Диклофенак) 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Инга Владимировна, здравствуйте, фото приложила
Татьяна,спасибо, посмотрела. Это у ребёнка Фликтена конъюнктивы. Это скорее от механического раздражения/ мог почесать не совсем чистыми руками, глаз очень чувствительный орган. Она без следа уйдет, не волнуйтесь. На данный момент надо покапать комбинированными каплями/ антибиотик и дексаметазон/ 4 р в день/7 дней.»
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описание воспалившаяся киста либо воспалительная фликтена конъюнктивы, обычно бывает на фоне орви, аллергии, частом расчесывании глаз. Приложите, пожалуйста, фото.
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, фото приложила, бывает чешет глаза, но не настолько часто, чтобы это был зуд. Играет на улице в песке, вдруг что-то мог занести, хоть и смотрим чтобы грязными руками не лез в глаза. Из еды ничего нового не ел. Такое само проходит? Или необходимо лечение?
Здравствуйте, вам помогут капли Комбинил или Тобрадекс 4 р в день на 7;дней. Переживать внутренний уголок глаза после закапывания на одну минуту. Скорее всего что то попало и малыш себе натереть, появилась воспалительная фликтена. На каплях должна пройти
Дарья Вячеславовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это фликтена. Не переживайте! Состояние не опасное, но полечить нужно. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо большое, данные капли с антибиотиком?
Да. Антибактерильный препарат тобрамицин. У вас какие-то непереносимость?
Александра Евгеньевна, вроде бы нет, просто для себя знать
Не переживайте. Капли хорошие, эффективные