Консультация гинеколога /

Отек малых половых губ — вопрос №2194639

После полового акта, правая сторона малых половых губ сильно отекла. Стала очень твердой и все опухло

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Попробуйте воспользоваться кремом адвантан.
Половой акт с презервативом?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, половой акт без презерватива, но никогда такого не случалось. Сегодня вот впервые такое

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если после адвантана не станет лучше, можно добавить пимафукорт
Клиент
Виктория Леонидовна, а вообще из-за чего такое могло произойти? Что стоит проверить, какие анализы сдать. Потому что сейчас на протяжении долгого времени один и тот же половой партнер. Могло на это ещё повлиять месячные? Но они уже заканчиваются
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Фемофлор скрин сдайте. Почему произошло непонятно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Именно половая губа или промежность?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, именно правая сторона воспалилась и опухла
Клиент
Анастасия Сергеевна, промежность нет, именно вот то, что обвела на фото
Акушер, Гинеколог
Сдайте фемофлор-скрин
Может аллергия на презерватив,смазку
Примите антигистаминный препарат(супрасиин,цитрин)3 дня
Местно пимафукорд два раза в день 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать фемофлор скрин, на область наружных половых органов наносите крем Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней.