Как отличить настоящие схватки от тренировочных ?
Сегодня была у врача померил живот, сделал ктг и отпустил. 38 недель беременности . И сегодня ночью я не могла уснуть , каменеет живот и хочется писать при этом, схожу ложусь и через какое - то время через час опять каменеет живот и малыш активничает. Я переживаю может ли это быть начало родов ? Или это тренировочные ?
Принятый ответ
Здравствуй, полы начинаются с появления регулярных схваток по 10-15 секунд через 10 -15 минут , у вас сейчас предвестниковые схватки , когда они приобретут регулярный характер или отойдут воды , отправляйтесь в роддом .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тренировочные схватки - это те, которые не приводят к раскрытию и укорочению шейки матки. Определенной нормы для них нет по частоте.
Самое главное, они должны быть:
1. Безболезненными
2. Не мешать обычной жизнедеятельности/сну
3. Не нарастать по интенсивности, частоте и силе.
Если хоть 1 из пунктов не соблюдается, нужно обратиться в акушерский стационар
Принятый ответ
Здравствуйте, роды начинаются, когда схватки становятся регулярными
Можно скачать приложение и отслеживать и отмечать частоту схваток
Принятый ответ
При начавшейся родовой деятельности схватки регулярные через каждые 10-15 минут,интенсивность и продолжительность их постепенно нарастает,в результате таких схваток происходит раскрытие шейки матки, которое сопровождается отхождением слизистой пробки и излитием околоплодных вод.