Тест на вич

Сдавал тест на вич ИФА 4-го поколения спустя 95 дней (чуть больше 12 недель) с момента рискованного контакта. Результат отрицательный. Достоверен ли результат на таком сроке 95 дней?

Нет
32 года

Здравствуйте, да полностью достоверен

Здравствуйте!
Да, анализ достоверный, вич исключили

Добрый день.
ВИЧ-инфекции нет, результат достоверен.
Дополнительно сдавать никакие анализы больше не нужно.

Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска. Вашему тесту можно доверять, ВИЧ исключен!
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.

Инна Сергеевна, сдавать тест повторно в моём случае смысла нет?

Принятый ответ

Нет смысла, ВИЧ исключен.

Здравствуйте!
Да, ВИЧ можно полностью исключить

Здравствуйте.
Тест на ВИЧ четвертого поколения становится достоверным примерно через 4 недели после потенциального экспозиционного события.
Однако, для полной уверенности рекомендуется повторное тестирование через 3 месяца для исключения возможного окна сероконверсии.
У вас как раз прошёл уже срок в 3 месяца и поскольку результат тестирования отрицательный, то инфицирование ВИЧ можно 100% исключить.

Оксана Александровна, сдавать тест повторно в моём случае смысла нет?

Здравствуйте! Если вы сдавали кровь в лаборатори, то результат свидетельствует, что ВИЧ у вас нет.

Нина Владиславовна, здравствуйте, да, сдавал кровь из вены