Сильные боли в кистевых суставах у отца
Добрый день! У отца очень болят суставы кистей рук. Назначали сначала артроксан 2 ампулы и найз. На время сняло боль, но потом боль вернулась. Потом ревматолог назначил Лориста, нексиум, костарокс, артрозилен, сирдалур, нейробион и артрогистан. Приём всех таблеток уже закончил, артрогистан проколот на половину. Состояние снова ухудшилось, отец руками практически ничего не может делать. Рентген делали, анализы сдавали. РФ в норме, повышен С-реактивный белок. Подскажите как быть? Почему лечение не помогает?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть опухания на кистях, усиливаются ли боли ночью и утром? Есть ли тугоподвижность пальцев рук утром дольше 30 минут?
Вероятно, что это ревматоидный артрит и обезболивающие будут давать только кратковременные эффект. Нужно сдавать кровь на АЦЦП, для уточнения диагноза.
Сдавайте АЦЦП, похоже на ревматоидный артрит.