Отек гортани, не отходит мокрота
отекла гортань, появился налет и собирается тягучая мокрота, но при кашле не отходит, не болит, температуры нет, полоскали фурацилином и орошали мирамистином, миндалины удалены в детстве, что необходимо принимать
Здравствуйте. Пропейте Флуифорт 1 ст л. 3 р в день,10 дней, Исмиген под язык 10 дней. Сдайте мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и ыагам, ОАК с лейкоформулой, АСЛО.
Екатерина, спасибо за внимание, буду пробовать
На ночь добавьте Цетрин 10 дней.
Добрый день. ЛОР-врач смотрел? Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги, доритрицин, гексализ), виферон гель местно прямо на слизистые глотки курсом. После окончания курса - исмиген курсом же.